Эксперт
2017-03-16 18:49

Марафон науки прошел во Владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

Марафон науки прошел во Владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

Как противостоять терроризму? Во Владимирском филиале РАНХиГС в рамках марафона науки состоялась вторая международная научно-практическая конференция «Новые вызовы терроризма и экстремизма: формы и противодействия». В ней приняли участие гости из США, Сирии, Эквадора, Египта, а также из разных регионов России.

- Мы не в первый раз становимся площадкой для обсуждения. Очень важно анализировать те процессы, которые происходят. Причем обстановка меняется ежедневно в мире. Соответственно, будут выступать те ученые, которые занимаются этой тематикой, - рассказывает директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Профессор Западного Иллинойского университета Деннис Уэйн Боуман более 30 лет работал в полиции США. Во Владимире он выступил с докладом «О роли правоохранительных органов в борьбе с терроризмом» и рассказал, как после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке изменилась правоохранительная деятельность штатов.

- Правоохранительные органы США хорошо контактируют между собой. Федеральные правоохранительные органы держат связь как с властями, так и с местными полицейскими департаментами. В настоящее время они объединяются в своего рода специальные подразделения по задачам. В первую очередь они нацелены на сбор оперативной информации и обмен ею, - сказал профессор Западного Иллинойского университета Деннис Уэйн Боуман.

VdFpD8P5KWU.jpg

Также, чтобы предотвратить террористические акты, власти США в последнее время более тесно контактируют с гражданами. По словам Денниса Уэйна Боумана, Америка не использует практики других стран в борьбе с терроризмом. Тем не менее подобные международные научно-практические конференции необходимы, уверен профессор. 

Кроме заседания по терроризму в рамках марафона науки во Владимирском филиале РАНХиГС состоялся управленческий ринг «Побеждай, управляя», в котором 10 команд из учебных заведений областного центра защищали свои бизнес-проекты.

- Там был датчик устройств, и они должны были придумать, где его можно использовать, как его можно модернизировать, как его можно продавать, кому продавать, какова будет цена и насколько будет тиражируемость данного прибора, - говорит доцент кафедры менеджмента Владимирского филиала РАНХиГС Милана Сивякова.

Подобные мероприятия помогают студентам проявлять лидерские качества, работать в команде, а также демонстрировать нестандартное мышление.

Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1