Эксперт
2017-03-16 18:49

Марафон науки прошел во Владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

Марафон науки прошел во Владимирском филиале РАНХиГС (ВИДЕО)

Как противостоять терроризму? Во Владимирском филиале РАНХиГС в рамках марафона науки состоялась вторая международная научно-практическая конференция «Новые вызовы терроризма и экстремизма: формы и противодействия». В ней приняли участие гости из США, Сирии, Эквадора, Египта, а также из разных регионов России.

- Мы не в первый раз становимся площадкой для обсуждения. Очень важно анализировать те процессы, которые происходят. Причем обстановка меняется ежедневно в мире. Соответственно, будут выступать те ученые, которые занимаются этой тематикой, - рассказывает директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Профессор Западного Иллинойского университета Деннис Уэйн Боуман более 30 лет работал в полиции США. Во Владимире он выступил с докладом «О роли правоохранительных органов в борьбе с терроризмом» и рассказал, как после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке изменилась правоохранительная деятельность штатов.

- Правоохранительные органы США хорошо контактируют между собой. Федеральные правоохранительные органы держат связь как с властями, так и с местными полицейскими департаментами. В настоящее время они объединяются в своего рода специальные подразделения по задачам. В первую очередь они нацелены на сбор оперативной информации и обмен ею, - сказал профессор Западного Иллинойского университета Деннис Уэйн Боуман.

VdFpD8P5KWU.jpg

Также, чтобы предотвратить террористические акты, власти США в последнее время более тесно контактируют с гражданами. По словам Денниса Уэйна Боумана, Америка не использует практики других стран в борьбе с терроризмом. Тем не менее подобные международные научно-практические конференции необходимы, уверен профессор. 

Кроме заседания по терроризму в рамках марафона науки во Владимирском филиале РАНХиГС состоялся управленческий ринг «Побеждай, управляя», в котором 10 команд из учебных заведений областного центра защищали свои бизнес-проекты.

- Там был датчик устройств, и они должны были придумать, где его можно использовать, как его можно модернизировать, как его можно продавать, кому продавать, какова будет цена и насколько будет тиражируемость данного прибора, - говорит доцент кафедры менеджмента Владимирского филиала РАНХиГС Милана Сивякова.

Подобные мероприятия помогают студентам проявлять лидерские качества, работать в команде, а также демонстрировать нестандартное мышление.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1