Эксперт
2018-07-09 17:03

На смену девяти ушедшим из «Торпедо» футболистам пришли новые игроки

На смену девяти ушедшим из «Торпедо» футболистам пришли новые игроки

Матч российской сборной с хорватами стал последним для нашей команды в чемпионате мира по футболу. Но уже то, что Россия вышла в одну четвертую, — настоящее чудо, уверен главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин.

— Конечно, молодцы! Однозначно молодцы! Сделали все возможное. Всё, что от них зависело. И радует то, что самоотдача была. Самоотдача, настрой, движение, трибуны гнали их! Да, чуть-чуть не хватило везения, может быть, в серии пенальти с хорватами. Я верил, что мы пройдем дальше. Но, видите, чуть-чуть не случилось, — делится эмоциями главный тренер владимирской команды «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин.

Футбольные баталии чемпионата мира для российской сборной позади. Начинается рутинная работа — тренировки. Вот и спортсмены клуба «Торпедо» активно готовятся к следующему сезону. И нового в команде немало. 15 июня футболистам представили главного тренера. Наставником «чёрно-белых» стал директор клуба и легенда владимирского футбола Дмитрий Вязьмикин. «Пока сложно, но очень интересно»: говорит о новой работе Дмитрий. Чтобы грамотно выстроить тренировочный процесс, нужны знания. Поэтому Дмитрий Вязьмикин начал обучение на кафедре теории и методики футбола Академии тренерского мастерства.

Фундамент на будущий сезон, конечно, складывается не только из работы тренера, но и усилий игроков. Вратарская позиция осталась неизменной. А вот среди других членов команды много новичков. В их числе Дмитрий Чернухин. Контракт он подписал всего две недели назад. До этого играл в команде «Луки Энергия».

— Здесь тоже команда достаточно сильно изменилась. Много новых футболистов — не только я один новичок, нас много. Поэтому требуется какое-то время, чтобы друг друга узнать получше, привыкнуть, добавить сыгранности. Скажем так, такая рутинная работа идет, которая нужна, важна, и без нее никак, — говорит футболист владимирской команды «Торпедо» Дмитрий Чернухин.

SfmSahIsXIc.jpg

Также на просмотр приехали футболист атакующего плана Арсен Арапетян и еще несколько опытных игроков. Возможно, они станут сменой девяти покинувшим команду спортсменам. Напомним, среди тех, кто ушел из команды, и ее бывший капитан Иван Каратыгин. Он не подписал предложенный ему контракт — футболиста не устроила зарплата. Новый состав разношерстный. Наряду с опытными в команде будут играть и юные спортсмены.

— Пять молодых футболистов из нашей детско-юношеской школы. Это братья Сасы, Перфилов Денис, Хохлов Дмитрий и Павел Бычков. Это те ребята, которых мы постараемся подпускать в состав. Все будет, конечно, от них зависеть. Но, по крайней мере, мы тренерским штабом попытаемся им доверять, чтобы они вместе с опытными ребятами побыстрее росли в мастерстве, — рассказал главный тренер владимирской команды «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин.

Сейчас основная задача — создать боевую команду, работающую на результат. Цель 3 высшие строчки в турнирной таблице. Ближайшая игра владимирского «Торпедо» уже в обновленном составе пройдет 11 июля в Рязани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Это лучшая команда за всю историю нашей страны. Мы гордимся ей»: владимирцы прокомментировали итог матча Россия — Хорватия

В эту субботу владимирцы вместе со всей страной болели за наших. Несмотря на дождь, фан-зона на Георгиевской была заполнена болельщиками (подробнее...).


Другие новости
В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат
смотреть все
mob_banner1