Спорт
2018-07-09 13:14

«Это лучшая команда за всю историю нашей страны. Мы гордимся ей»: владимирцы прокомментировали итог матча Россия — Хорватия

Легендарный матч чемпионата мира по футболу состоялся 7 июля — сборная Россия сыграла против Хорватии. Как известно, наши футболисты впервые в истории вышли в четвертьфинал ЧМ, 1 июля обыграв сборную Испанию в серии пенальти со счетом 4:3.

В эту субботу владимирцы вместе со всей страной болели за наших. Несмотря на дождь, фан-зона на Георгиевской была заполнена болельщиками. Первый гол в ворота Хорватии на 31-й минуте забил полузащитник сборной России Денис Черышев. К окончанию первого тайма Хорватия сравняла счёт.

Второй тайм матча был еще более напряженным, чем первый. Основное время закончилось вничью. В первые 15 минут тайма в наши ворота забил хорват Вида, но на последних минутах матча Марио Фернандес сравнял счет — 2:2. Дальше игра перешла в серию пенальти. В этой лотерее мы не выиграли, счет 4:3 в пользу Хорватии.

Владимирские болельщики до конца верили в победу нашей сборной. Эмоции на Георгиевской зашкаливали и «несмотря на то, что наша сборная проиграла, мы гордимся ей. Это лучшая команда за всю историю нашей страны», — отметили владимирцы.