Эксперт
2018-05-25 14:01

Минпромторг заключил с Ковровским электромеханическим заводом инвестконтракт на серийный выпуск тракторов

Минпромторг заключил с Ковровским электромеханическим заводом инвестконтракт на серийный выпуск тракторов

Ковровский электромеханический завод и министерство промышленности и торговли России заключили инвестиционный контракт. Свои подписи на документе 24 мая в ходе Петербургского международного экономического форума поставили глава минпромторга Денис Мантуров и генеральный директор КЭМЗа Владимир Лебедев. Инвестконтракт предусматривает серийный выпуск тракторов на ковровском заводе с глубокой локализацией в России. 

Владимир Лебедев отметил, что подписание этого документа откроет новые рынки сбыта продукции и даст селянам возможность приобрести отечественные тракторы по льготно цене. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

КЭМЗ с 2013 года расширяет взаимовыгодное сотрудничество с чешской компанией Zetor, которая также выпускает тракторы и погрузчики. Сотрудничество идет по трем направлениям: по увеличению объемов выпуска большого трактора «Ант» в Коврове, по локализации производства на Камешковском механическом заводе малого трактора «Владимир» и по локализации производства двигателей к ним, сообщает пресс-служба «Белого дома».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В первый день Петербургского экономического форума «Белый дом» заключил соглашение с Внешэкономбанком и Полимерсинтезом

По информации пресс-службы «Белого дома», Внешэкономбанк рассматривает проект по расширению производства мембран на заводе «РМ Нанотех», который имеет высокую степень готовности и предполагает финансирование со стороны банка в размере более 2 миллиардов рублей. Деньги, в основном, собираются направить на расширение производственных мощностей и создание дополнительных научно-исследовательских модулей (подробнее...).

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1