Эксперт
2018-07-05 14:33

Ирина Аллегрова и Стас Пьеха споют на Дне семьи, любви и верности в Муроме

Ирина Аллегрова и Стас Пьеха споют на Дне семьи, любви и верности в Муроме

Во владимирском Патриаршем саду 4 июля чествовали супружеские пары, прожившие в браке от сорока и более лет. Всего в этом году за достойное совместное супружество наградили одиннадцать семей, шесть из которых получили медаль «За любовь и верность» — Кирюхины, Никитины, Шевцовы, Николаевы, Федосеевы и Полуэктовы. Остальным пяти парам — Полевых, Степановых, Молокановых, Мухановых и Теленковых — вручили ценные подарки. 

«Бриллиантовые» юбиляры Кира и Эдуард Николаевы поделились историей свой совместной жизни. Они познакомились во время учебы в Нижнем Новгороде (тогда еще Горьком). Через год, будучи третьекурсниками, поженились. 

— Свадьбы у нас как таковой не было. Он и я расписались при свидетелях. Мы сели на пароходик и поплыли по Оке к Волге. Забавная история, но какие воспоминания! Теперь так и плывем по жизни вместе. Конечно, бывает, ругаемся, а потом миримся. Как без этого? Эти ссоры нас только сближают, сближают так, как в первый раз, — рассказывает Кира Николаева. — Наша дочь Шарапова Марина Эдуардовна работает на кафедре журналистики во Владимирском государственном университете преподавателем отечественной литературы. Внук у нас, видимо, пошел по стопам дочери, окончив факультет журналистики. Он писатель-фантаст, Кирилл Шарапов. А еще у нас есть замечательный правнук — сын Кирилла. В нашей семье много педагогов, и я одна из последователей этой традиции.

Конечно, не обходится без семейных споров. Но чете Николаевых всегда удается договориться. «Мы ругались и ругаемся по сей день, но все равно сближаемся, потому что любим друг друга», — говорит муж Киры Эдуард.

DtqfzDEyui0.jpg

Для юбиляров в Патриаршем саду выступили владимирские музыкальные коллективы. Семей поздравила глава города Владимира Ольга Деева: 

— Мы, представители администрации города, желаем вам, чтобы все в вашей жизни складывалось замечательно, и чтобы праздник был не только датой, а самым настоящим счастьем для вас! Передавайте свой опыт детям, внукам и правнукам, и пусть они передают его из поколения в поколения. Будьте счастливы!

Напомним, ежегодно День семьи, любви и верности собирает в Муроме большое количество людей. Этот год не станет исключением. Основные праздничные мероприятия пройдут в городе в субботу, 7 июля. 

— Традиционно будут работать интерактивные площадки, отражающие историческое наследие Мурома и площадки, организованные в свадебной тематике, а центр города преобразится до неузнаваемости в обличие рыцарской эпохи, — рассказала консультант по организационным вопросам при администрации округа Муром Светлана Орлова.

zWPngSAAyBI.jpgФото: официальная страница Оргкомитета праздника во ВКонтакте 

Жители и гости города смогут приобрести праздничную сувенирную продукцию, продегустировать традиционную муромскую кухню, увидеть выставку кукол и выступления творческих коллективов и исполнителей, а также принять участие в мастер-классах. 

Впервые состоится концерт радио «Милицейская волна». Он пройдет на сцене, установленной около водонапорной башни с 13:00 до 16:00. 

Что касается главного праздничного концерта звезд российской эстрады, в этом году он пройдет не как обычно. В связи с прямыми трансляциями чемпионата мира по футболу концерт начнется в 18:00 и продлится до 21:00. 

Набережная Оки встретит знаменитых артистов — Ирину Дубцову и Ирину Алегрову, Алексея Глызина и Игоря Саруханова, Александра Панайотова и Стаса Пьеху, Натали, Алсу, Аниту Цой и группу «Пицца». Прошлогодних ведущих, супружескую пару Екатерину и Александра Стриженовых, в этом году заменят актриса Анна Снаткина и шоумен Виктор Васильев. Они тоже супруги. Концерт окончится праздничным фейерверком.

На следующий день, 8 июля, состоятся религиозные мероприятия, посвященные Дню Петра и Февронии. В город приедет патриарх московский и всея Руси Кирилл. Для прихожан будет открыт доступ к мощам святых Петра и Февронии, которые находятся в Свято-Троицком монастыре.

Программа.jpg

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

«Секрет семейного счастья — в любви и уважении»: опрос ко Дню Петра и Февронии. Опрос дня

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1