Эксперт
2020-05-25 17:26

Директор областного департамента здравоохранения Алексей Мозалёв покидает свой пост

Директор областного департамента здравоохранения Алексей Мозалёв покидает свой пост

Глава департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв покинул свой пост. В обладминистрации уточнили, что он уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. 

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко прокомментировал «Губернии 33» уход Мозалёва с должности.

— У нас сегодня 25 мая последний день работы директора департамента Алексея Мозалёва, который проработал на этом посту с декабря 2018 года. Прежде чем подводить какие-то итоги или говорить о причинах, я бы хотел сказать, что область здравоохранения является одной из ключевых жизнеобеспечивающих структурных вопросов для государства и конечно же требует достаточно большого внимания и напряжения со стороны всех, кто обеспечивает этот процесс. И, конечно, на период руководства Алексея Станиславовича как раз пришелся вопрос, связанный с перестройкой системы здравоохранения Владимирской области на рельсы нацпроекта.

Сергей Шевченко также добавил, что работа в системе оказания помощи населению требует со стороны всех участников достаточно большого профессионализма, ответственности и морального напряжения.

— Поэтому, какие были основания для принятия решения Алексея Станиславовича по уходу, это конечно, прежде всего, надо спрашивать его. Но я так полагаю, что он видит некую перспективу для себя и в будущем, по движению по карьерной лестнице. И я знаю, что он уже представляет, куда он уходит работать в последующем, но это, как говорят, история, которая уже за ним.

Шевченко также отметил, что на должность директора облздрава будет проведен отбор. Он указал, что к выбору нового руководителя ведомства необходимо подойти предельно ответственно, руководствуясь способностью кандидата добиться поставленных нацпроектом целей в обеспечении качественного медицинского обслуживания жителей региона. Медицинское сообщество, общественники, депутаты и органы местного самоуправления могут предложить главе региона своих кандидатов на этот пост.

Читайте также:


Другие новости
На молодёжных Дельфийских играх Владимирскую область представит команда из 15 участников Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена
смотреть все
mob_banner1