Эксперт
2016-12-17 06:13

«Без предварительной записи»: урология (ВИДЕО)

«Без предварительной записи»: урология (ВИДЕО)

Тема сегодняшней беседы — урология. Мы обсудим причины возникновения, методы профилактики, диагностики и лечения мужских и женских урологических заболеваний. А поможет нам в этом уролог-андролог больницы скорой помощи города Владимира Максим Ена.

Позвонить специалисту можно по телефону 32-62-33. 

5.jpg

Урологические заболевания беспокоят как мужчин, так и женщин в равной степени. О деятельности уролога многие люди имеют довольно смутное представление. Важно запомнить: такие симптомы, как боль во время мочеиспускания и жжение, появление крови в моче и частые позывы к мочеиспусканию, колики в области поясницы и недержание мочи, – повод для посещения именно этого специалиста. Урология, как медицинское направление, подразделяется на несколько «подвидов»: мужская, женская, детская, а также ориентированная на лечение пожилых людей.

Мужчины чаще всего сталкиваются с воспалениями предстательной железы. По статистике, простатит выявляется у каждого десятого пациента. Простату называют вторым сердцем мужчины. От ее состояния зависит не только физическое самочувствие, но и способность иметь детей. Давайте для начала остановимся на этой теме.

Вот на какие вопросы удалось сегодня дать ответ:

- Максим Евгеньевич, едва ли найдется человек, который не слышал о простатите. Спасибо рекламе. Но мало кто представляет, что это такое. Проясним?

- Почему болезнь возникает?

- Можно ли проанализировать, кто в зоне риска? Мужчины какого возраста? Каких профессий?

- На что обращать внимание в повседневной жизни? Ношения какой одежды избегать? Возможно, есть какой-то перечень продуктов, которые нежелательны мужчинам?

- Может ли отсутствие регулярной половой жизни спровоцировать заболевание?

- В развитых европейских странах мужчины начинают регулярно посещать уролога в целях профилактики простатита с 30 лет, в странах постсоветского пространства мужчины идут к урологу только когда проблема даст о себе знать. Насколько такое отношение к своему здоровью опасно? Или лишняя паника ни к чему?

- Можно ли заниматься самолечением? На прилавках аптек в изобилии средства от простатита...

Максим Евгеньевич, о главном недуге в мужской урологии, насколько это возможно в рамках передачи, поговорили. Давайте остановимся на женской. Данное направление также называют урогинекологией. Итак, с какими проблемами чаще всего обращаются женщины? 

2.jpg

- Правильно ли я понимаю, цистит и пиелонефрит заболевания сезонные? Чаще ими заболевают зимой? Почему

- Цистит и пиелонефрит — чем отличаются? Что из себя представляют?

- Почему важно обращаться к специалисту? Можно ли заболевание запустить? Есть ли риск осложнений?  

К сожалению, время нашей программы подходит к концу, поэтому предлагаю подвести некую черту. Максим Евгеньевич, говорили мы сегодня о серьезных и волнующих многих вещах. К сожалению, пациенты часто испытывают неловкость от похода к урологу, именно поэтому и занимаются самолечением. Тема эта крайне деликатная. В связи с этим, какие рекомендации и советы вы хотели бы дать жителям 33-го региона? 

Ну а выпуск этой и других программ вы можете найти на сайте trc33.ru, оставить комментарии и задать вопросы вы также можете в разделе «Без предварительной записи». Берегите себя, прислушивайтесь к своему телу и не болейте. До новых встреч в эфире телеканала «Губерния 33» по вторникам и пятницам.

Другие новости
Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы
смотреть все
mob_banner1