Эксперт
2016-11-13 08:53

«Без предварительной записи»: говорим о кожных заболеваниях

«Без предварительной записи»: говорим о кожных заболеваниях

Как обычно по  вторникам  и пятницам, мы говорим  о том, что волнует жителей Владимирской области.

В гостях врач-дерматовенеролог высшей категории, косметолог Ирина Журавлева. 

Напомним, программа выходит по вторникам и пятницам в 13.15 в прямом эфире и идет 45 минут. Позвонить специалисту без предварительной записи можно по телефону 32-62-33. 

Сегодня тема беседы – кожные заболевания.

Люди имеют разные рост, полноту и, соответственно, площадь кожи. В среднем, по подсчетам ученых, этот показатель колеблется от полутора до двух квадратных метров. Где-то кожный покров толще, как на пятках. Где-то совсем тонкий, почти невесомый. Например, на веках. К сожалению, кожа некоторых людей более уязвима, а нередко и вовсе подвержена серьезным заболеваниям.

Первое, о чем пойдет речь, – это болезнь, за изобретение лекарства от которой Уинстон Черчилль в свое время обещал установить памятник из чистого золота, но чудо-медикамент пока не изобретен. Речь пойдет о псориазе.

10.jpg

- Что такое псориаз? Что его провоцирует? Какая статистика на сегодняшний день в 33-м регионе? Болеют чаще мужчины, женщины или дети? 

- Заразна ли болезнь? Излечима ли она? 

- Где лечиться от псориаза? Как и чем? Допустимо ли самолечение? 

- В норме кожа человека отшелушивается постоянно. У младенца и вовсе полное обновление происходит за 72 часа. Как обстоит процесс у больных псориазом? 

- Должны ли больные придерживаться специальные диеты? 

Еще одно заболевание, о котором мы хотели бы поговорить, - это грибок. 

- Сколько в природе существует грибковых заболеваний? Их появляется все больше и больше? 

- Насколько актуальна тема в зимнее время? Можно ли говорить о «сезонности» недуга? Условно, чаще люди «подхватывают» грибок летом. 

- Опасно ли посещение бань, саун, бассейнов? Опасно ли держаться за поручень в троллейбусе? Где можно подхватить грибок и каким способом? 

7.jpg

- Мы привыкли мыть руки несколько раз в день. Всегда — по возвращении с улицы домой. Достаточно ли этого? Или же нужно носить с собой антибактериальные влажные салфетки и пользоваться ими после каждой открытой входной двери? 

- Средства от грибка рекламируют по телевидению и радио чаще других. Обещают излечить от грибка чуть ли не за один день. Стоит ли доверять такой рекламе? Причем на полках аптек представлены как дорогостоящие препараты, так и бюджетные аналоги. 

Об этом и многом другом шла речь в сегодняшней программе. Можете ее пересмотреть прямо сейчас.

Следующая передача выйдет уже во вторник, и посвящена она будет диабету. 

Другие новости
«Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии
смотреть все
mob_banner1