Эксперт
2016-11-13 08:53

«Без предварительной записи»: говорим о кожных заболеваниях

«Без предварительной записи»: говорим о кожных заболеваниях

Как обычно по  вторникам  и пятницам, мы говорим  о том, что волнует жителей Владимирской области.

В гостях врач-дерматовенеролог высшей категории, косметолог Ирина Журавлева. 

Напомним, программа выходит по вторникам и пятницам в 13.15 в прямом эфире и идет 45 минут. Позвонить специалисту без предварительной записи можно по телефону 32-62-33. 

Сегодня тема беседы – кожные заболевания.

Люди имеют разные рост, полноту и, соответственно, площадь кожи. В среднем, по подсчетам ученых, этот показатель колеблется от полутора до двух квадратных метров. Где-то кожный покров толще, как на пятках. Где-то совсем тонкий, почти невесомый. Например, на веках. К сожалению, кожа некоторых людей более уязвима, а нередко и вовсе подвержена серьезным заболеваниям.

Первое, о чем пойдет речь, – это болезнь, за изобретение лекарства от которой Уинстон Черчилль в свое время обещал установить памятник из чистого золота, но чудо-медикамент пока не изобретен. Речь пойдет о псориазе.

10.jpg

- Что такое псориаз? Что его провоцирует? Какая статистика на сегодняшний день в 33-м регионе? Болеют чаще мужчины, женщины или дети? 

- Заразна ли болезнь? Излечима ли она? 

- Где лечиться от псориаза? Как и чем? Допустимо ли самолечение? 

- В норме кожа человека отшелушивается постоянно. У младенца и вовсе полное обновление происходит за 72 часа. Как обстоит процесс у больных псориазом? 

- Должны ли больные придерживаться специальные диеты? 

Еще одно заболевание, о котором мы хотели бы поговорить, - это грибок. 

- Сколько в природе существует грибковых заболеваний? Их появляется все больше и больше? 

- Насколько актуальна тема в зимнее время? Можно ли говорить о «сезонности» недуга? Условно, чаще люди «подхватывают» грибок летом. 

- Опасно ли посещение бань, саун, бассейнов? Опасно ли держаться за поручень в троллейбусе? Где можно подхватить грибок и каким способом? 

7.jpg

- Мы привыкли мыть руки несколько раз в день. Всегда — по возвращении с улицы домой. Достаточно ли этого? Или же нужно носить с собой антибактериальные влажные салфетки и пользоваться ими после каждой открытой входной двери? 

- Средства от грибка рекламируют по телевидению и радио чаще других. Обещают излечить от грибка чуть ли не за один день. Стоит ли доверять такой рекламе? Причем на полках аптек представлены как дорогостоящие препараты, так и бюджетные аналоги. 

Об этом и многом другом шла речь в сегодняшней программе. Можете ее пересмотреть прямо сейчас.

Следующая передача выйдет уже во вторник, и посвящена она будет диабету. 

Другие новости
Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука
смотреть все
mob_banner1