Жители Вязников второй день жалуются на неприятный запах воды

Жители Вязников второй день жалуются на неприятный запах воды

Второй день жители города Вязники продолжают жаловаться на неприятный запах воды, которая поступает из городской системы водоснабжения. С их слов, жидкость имеет амбре с оттенками тухлых яиц.

В районной администрации объяснили, что причиной стало понижение уровня воды в реке Клязьма. Именно оттуда коммунальщики берут воду для города. Небольшая часть илистых отложений попала в водозабор.

— Прежде, чем дойти до потребителей, речная вода проходит несколько степеней очистки, — пояснили в МУП «Коммунальные системы». – У нас имеется своя лаборатория, которая постоянно проверяет качество воды. Неприятный запах, к сожалению, убрать непросто. В остальном же вода абсолютно безопасна.

Коммунальщики заверили, что системы от водозабора до насосов уже промыты. Вода с запахом осталась в трубах от насосной станции до потребителей. Также неприятный запах присутствует и в горячей воде, которую успели закачать в котлы тепловики. Как сообщают Вязники.рф со ссылкой на МУП «Коммунальные системы», запах останется, пока не будет разобрана вся ранее забранная из Клязьмы вода. 




Другие новости
Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского
смотреть все
mob_banner1