Жители микрорайона Коммунар города Владимира временно остались без газа

Жители микрорайона Коммунар города Владимира временно остались без газа

Авария произошла на газопроводе в районе строящегося дома на улице Центральная. Специалисты компании «Газпром газораспределение Владимир» вынужденно обесточили около 20 домов. Более четырехсот горожан лишились возможности приготовить пищу на огне в своих квартирах.

ЧП произошло в районе котельной возле дома девятнадцать по улице Центральная. Утром 5 августа в результате несогласованных земельных работ поврежден газопровод высокого давления.

- Газ отключили с утра прям, часов в девять, - говорит жительница дома №17 по улице Центральная, Екатерина Брель, - и до сих пор сейчас газа нет. Просто хотела помыть посуду, смотрю - вода холодная, газовый котел у нас. Вот включили котел – он не работает. Горит красная кнопка. Подумали, что-то с котлом произошло. Стали тут суетиться, выяснять, звонить. Мы не поняли в чем причина. Звонили управляющему, в ТСЖ. А когда включили плиту случайно, обнаружили что газа-то и нет.

В настоящий момент повреждения, вызванные аварией ликвидированы. Газовщики проводят опрессовку стояков. Для этого жильцам нужно находиться дома.

- Место аварии было оперативно локализовано, а газ, поскольку там есть возможность закольцовки, был пущен по другой ветке. Это временная ситуация. Газ уже поступает. Дальше требуется время для подключения зданий. Это стандартная процедура, - комментирует советник гендиректора «Газпром Газораспределение Владимир», Владимир Ганенко.





Другие новости
К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы
смотреть все
mob_banner1