Житель Мурома требует 90 000 рублей за упавшую на машину глыбу льда

Житель Мурома требует 90 000 рублей за упавшую на машину глыбу льда
Фото: pixabay.ru

Муромлянин направил иск в адрес управляющей компании, несвоевременно совершавшей уборку крыши жилого дома.

В обоснование исковых требований указано, что 1 февраля 2022 супруга жителя Мурома (на принадлежащем ему автомобиле) приехала к жилому дому. Машину женщина оставила недалеко от входа.

Спустя некоторое время на автомобиле сработала сигнализация, после чего автоледи обнаружила, что на транспортное средство упала глыба льда, разбив заднее стекло, спойлер с повторителем стоп-сигнала, облицовку крыши багажника. О случившемся было немедленно доложено в полицию.

Управление многоквартирным домом, с крыши которого упала глыба льда, осуществляет ООО «Союз». Компания несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества дома, в том числе за своевременный сброс наледи и снега с крыш и навесов. В связи с этим полагает, стоимость восстановительного ремонта автомобиля в сумме около 90000 рублей подлежит взысканию с управляющей организации. Судебное заседание состоится в самое ближайшее время.




Другие новости
Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду
смотреть все
mob_banner1