Житель Владимирской области украл с фермы более тонны металла

Житель Владимирской области украл с фермы более тонны металла

Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Камешковского района и 33-летнего жителя Ковровского района. Мужчины обвиняются в совершении кражи.

В сентябре этого года в полицию обратились представители одной из ферм, расположенных на территории района, сообщив о пропаже нескольких металлических конструкций для привязки скота. В ходе расследования оперативники задержали подозреваемых в одном из пунктом приема лома. В их автомобилях полицейские нашли похищенные конструкции.

Установлено, что мужчины, заранее узнав, какие помещения фермы пустуют, дважды приезжали на территорию и, используя привезенные с собой инструменты, демонтировали несколько конструкций из металла, планируя в дальнейшем их реализовать. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что один из соучастников преступления несколькими неделями ранее приезжал на ферму и похитил более ста килограмм труб и листов кровельного железа. Общая масса похищенных металлических изделий превысила 1300 килограмм.

В содеянном оба признались. Уголовное дело направлено в суд. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1