Жену экс-главы Вязниковского района задержали и отправили в институт имени Сербского

Жену экс-главы Вязниковского района задержали и отправили в институт имени Сербского

Следственный комитет России по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении супруги экс-главы Вязниковского района. 11 октября 2016 года Елене Виноградовой официально было предъявлено обвинение по статье "Пособничество при получении взятки". Напомним, в 2010 году был задержан супруг Елены Виноградовой.

Бывший глава Вязниковского района Евгений Виноградов обвинялся в получении взяток в период с 2003 по 2008 год. Следствие длилось почти год. Было допрошено более ста свидетелей. Объем уголовного дела составил 27 томов. 30 декабря 2013 года Владимирский областной суд приговорил экс-главу Вязниковского района к 8 годам колонии строгого режима и к штрафу в размере 6 миллионов рублей, который равнялся общей сумме полученных Виноградовом взяток. 

В 2010-м же году под подозрение попала и Елена Виноградова. Ее подозревали в пособничестве при получении взятки. По словам старшего помощника СУ СК России по Владимирской области Ирины Мининой, уголовное дело против Елены Виноградовой “зависло” из-за того, что с обвиняемой не давали работать медики. У супруги бывшего главы Вязниковского района было зафиксировано расстройство психики.

Ее состояние психическое было очень подвижное, скажем так. Все время медики выдавали документы о том, что проведение допросов, следственных действий с Виноградовой запрещается. Потом она у нас то появлялась, то скрывалась. В основном скрывалась. В 2013 году была объявлена в розыск. Ну, вот 10 сентября 2016 года она была задержана на железнодорожном вокзале города Владимира. Она возвращалась из Москвы. На два дня Виноградову поместили в изолятор временного содержания. После этого следователь освободил ее. Но в тот же день по решению суда она была помещена в стационар владимирской областной специализированной клиники. Там она находилась месяц. Но специалисты не взяли на себя ответственность однозначно оценить ее психологическое состояние. Поэтому для получения окончательного экспертного заключения Елена Виноградова была направлена в институт имени Сербского, - сообщила “Губернии 33” старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Ирина Минина.

Под наблюдением специалистов в институте имени Сербского Елена Виноградова находится до сих пор. Судебно-медицинская психиатрическая экспертиза установит вменяемость обвиняемой. Если экспертиза даст положительный результат, то уголовное дело Виноградовой с обвинительным заключением будет направлено в суд.

Если супруга экс-главы Вязниковского района будет признана невменяемой, то, скорее всего, будет вынесено постановление суда о ее принудительном лечении. После прохождения экспертизы в институте имени Сербского Виноградова будет находиться под подпиской о невыезде. По статье “пособничество при получении взятки” Елене Виноградовой грозит наказание - до 12 лет лишения свободы.  




Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1