Женщину, заказавшую убийство жительницы Гусь-Хрустального, признали невменяемой

Женщину, заказавшую убийство жительницы Гусь-Хрустального, признали невменяемой

Вынесено решение по делу 39-летней жительницы Москвы, обвиняемой в покушении на убийство по найму. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК.

По информации пресс-службы СУ СК, летом 2019 года женщина решила избавиться от своей соперницы. Она обратилась к знакомому с просьбой найти человека, который совершит убийство сожительницы любовника за вознаграждение в 200 тысяч рублей.

 — В качестве аванса за совершение указанного преступления москвичка передала исполнителю 20 тысяч рублей и фотографию потерпевшей, а также сведения о ней. При этом способ совершения преступления ими не обговаривался. В качестве доказательства устранения соперницы женщина потребовала предъявить фотографию. Сотрудниками ОУР МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с сотрудниками УУР УМВД России по Владимирской области инсценирована смерть потерпевшей, — сказано в сообщении.

IMG_1846.jpg

6 августа исполнитель «заказа» предъявил женщине доказательства, и в момент передачи оставшейся части денег женщину задержали.

IMG_1692.jpg

Женщина признала вину и раскаялась. Экспертная комиссия признала её невменяемой, представляющей повышенный уровень опасности для себя и окружающих. Её поместили в психиатрический стационар специализированного типа.




Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1