За выходные на водоемах Владимирской области утонули двое мужчин

За выходные на водоемах Владимирской области утонули двое мужчин

Во Владимирской области за минувшие выходные утонули двое мужчин. Тело одного из них достали из воды в субботу, 4 июля, на пляже озера Дичковское в Александрове. На берегу был обнаружен рюкзак погибшего, в котором находился алкоголь. Сейчас следственный комитет выясняет причину смерти.

В воскресенье, 5 июля, в реке Унжа Меленковского района было найдено тело второго мужчины. Обстоятельства произошедшего устанавливают полицейские. Неизвестна причина смерти и восьмилетнего мальчика, тело которого нашли в реке Нерль 3 июля. С начала года в регионе — восемь погибших на воде. Сотрудники МЧС напоминают, что купальный сезон в области пока не открыт. Места не оборудованы, а значит отдых на водоёмах может быть опасен.

— Все это связано со сложной санэпидобстановкой, и эти места будут вводиться в строй на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий. Поэтому мы по команде Роспотребнадзора организуем их ввод в эксплуатацию, — сказал начальник отдела безопасности на водных объектах регионального управления МЧС Игорь Богомазов.





Другие новости
Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»
смотреть все
mob_banner1