За выходные на водоемах Владимирской области утонули двое мужчин

За выходные на водоемах Владимирской области утонули двое мужчин

Во Владимирской области за минувшие выходные утонули двое мужчин. Тело одного из них достали из воды в субботу, 4 июля, на пляже озера Дичковское в Александрове. На берегу был обнаружен рюкзак погибшего, в котором находился алкоголь. Сейчас следственный комитет выясняет причину смерти.

В воскресенье, 5 июля, в реке Унжа Меленковского района было найдено тело второго мужчины. Обстоятельства произошедшего устанавливают полицейские. Неизвестна причина смерти и восьмилетнего мальчика, тело которого нашли в реке Нерль 3 июля. С начала года в регионе — восемь погибших на воде. Сотрудники МЧС напоминают, что купальный сезон в области пока не открыт. Места не оборудованы, а значит отдых на водоёмах может быть опасен.

— Все это связано со сложной санэпидобстановкой, и эти места будут вводиться в строй на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий. Поэтому мы по команде Роспотребнадзора организуем их ввод в эксплуатацию, — сказал начальник отдела безопасности на водных объектах регионального управления МЧС Игорь Богомазов.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1