За выходные на водоемах Владимирской области утонули двое мужчин

За выходные на водоемах Владимирской области утонули двое мужчин

Во Владимирской области за минувшие выходные утонули двое мужчин. Тело одного из них достали из воды в субботу, 4 июля, на пляже озера Дичковское в Александрове. На берегу был обнаружен рюкзак погибшего, в котором находился алкоголь. Сейчас следственный комитет выясняет причину смерти.

В воскресенье, 5 июля, в реке Унжа Меленковского района было найдено тело второго мужчины. Обстоятельства произошедшего устанавливают полицейские. Неизвестна причина смерти и восьмилетнего мальчика, тело которого нашли в реке Нерль 3 июля. С начала года в регионе — восемь погибших на воде. Сотрудники МЧС напоминают, что купальный сезон в области пока не открыт. Места не оборудованы, а значит отдых на водоёмах может быть опасен.

— Все это связано со сложной санэпидобстановкой, и эти места будут вводиться в строй на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий. Поэтому мы по команде Роспотребнадзора организуем их ввод в эксплуатацию, — сказал начальник отдела безопасности на водных объектах регионального управления МЧС Игорь Богомазов.





Другие новости
Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира
смотреть все
mob_banner1