Возможная причина пожара ДК в Гусь-Хрустальном — поджог или неисправность электропроводки

Возможная причина пожара ДК в Гусь-Хрустальном — поджог или неисправность электропроводки

30 июня вечером начался пожар в здании Городского центра культуры и досуга города Гусь-Хрустальный. Сейчас стали известны подробности происшествия.

По информации пресс-службы МЧС по Владимирской области, пожарно-спасательные подразделения прибыли на место оперативно. К моменту их прибытия огонь успел распространиться на значительную площадь в связи с поздним вызовом пожарных, а также в связи с тем, что предварительная причина случившегося — поджог, предположительно огонь был занесен внутрь сразу в нескольких местах. Эта версия сейчас расследуется дознавателями МЧС России.


 — Дом культуры был оборудован пожарной сигнализацией, она сработала, но также как и драмтеатр, ДК, как объект культуры, не попадает в список объектов (школы, больницы) с обязательным автоматическим выводом сигнализации на пульт пожарной части, — сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.
Пожарным удалось не допустить распространения огня на рядом стоящее здание стадиона.

 — Рассматриваются две версии причин возникновения пожара — поджог или электротехническая (неисправность электропроводки или электрооборудования). На месте работает испытательная пожарная лаборатория. На месте работают 18 единиц техники и 40 человек личного состава от МЧС России, общая группировка сил и средств – 28 единиц техники и 65 человек, — сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

Напомним, в 23:20 пожар был локализован на площади 2400 квадратных метров. В 03:00. было ликвидировано открытое горение. Продолжается проливка здания и разбор сгоревших конструкций. Полную ликвидацию пожара предполагают ближе к вечеру.




Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1