Во Владимирской области ребенок подхватил болезнь Лайма после укуса клеща

Во Владимирской области ребенок подхватил болезнь Лайма после укуса клеща
Фото: gorzdrav.org

Инцидент произошёл в городе Гусь-Хрустальный. Там ребёнка укусил клещ. После присасывания паразита достали и выбросили, а вот в больницу не обратились, как выяснилось позже, зря. Клещ оказался переносчиком болезни Лайма из-за чего ребёнок сильной болел.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мальчику диагностировали тяжелую форму боррелиоза. Его госпитализировали в больницу на длительный курс лечения. Ребёнок прошёл его успешно и выздоровел.

Это далеко не первый случай во Владимирской области, когда болезнь Лайма протекает в тяжелой форме. Родителям рекомендуют при укусах клещей обращаться в медучреждения, а не пускать всё на самотёк.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце»
смотреть все
mob_banner1