Во Владимирской области ребенок подхватил болезнь Лайма после укуса клеща

Во Владимирской области ребенок подхватил болезнь Лайма после укуса клеща
Фото: gorzdrav.org

Инцидент произошёл в городе Гусь-Хрустальный. Там ребёнка укусил клещ. После присасывания паразита достали и выбросили, а вот в больницу не обратились, как выяснилось позже, зря. Клещ оказался переносчиком болезни Лайма из-за чего ребёнок сильной болел.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мальчику диагностировали тяжелую форму боррелиоза. Его госпитализировали в больницу на длительный курс лечения. Ребёнок прошёл его успешно и выздоровел.

Это далеко не первый случай во Владимирской области, когда болезнь Лайма протекает в тяжелой форме. Родителям рекомендуют при укусах клещей обращаться в медучреждения, а не пускать всё на самотёк.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1