Во Владимирской области ребенок подхватил болезнь Лайма после укуса клеща

Во Владимирской области ребенок подхватил болезнь Лайма после укуса клеща
Фото: gorzdrav.org

Инцидент произошёл в городе Гусь-Хрустальный. Там ребёнка укусил клещ. После присасывания паразита достали и выбросили, а вот в больницу не обратились, как выяснилось позже, зря. Клещ оказался переносчиком болезни Лайма из-за чего ребёнок сильной болел.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мальчику диагностировали тяжелую форму боррелиоза. Его госпитализировали в больницу на длительный курс лечения. Ребёнок прошёл его успешно и выздоровел.

Это далеко не первый случай во Владимирской области, когда болезнь Лайма протекает в тяжелой форме. Родителям рекомендуют при укусах клещей обращаться в медучреждения, а не пускать всё на самотёк.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1