Во Владимирской области за девять месяцев погибли 50 детей

Во Владимирской области за девять месяцев погибли 50 детей

За девять месяцев 2019 года во Владимирской области, по информации Следственного комитета, погибли 50 детей. Это случаи, когда смерть наступила от внешних причин и ее можно было предотвратить.

Так в мае прошлого года погиб 15-летний подросток. Он находился в лесу вместе со своим братом и его друзьями. С собой у ребят был газовый баллон для заправки портативных туристических плит. Мальчик начал использовать его не по назначению, в результате чего ядовитые пары попали в легкие школьника. Ребенок состоял на учете врача-нарколога. 

Еще один подросток погиб от удара током, забравшись на вагон грузового поезда. Трагедия произошла 19 апреля, около полудня на станции «Владимир» вблизи клязьменского моста. Предполагается, что он вместе с другом забрался на поезд, чтобы сфотографироваться.

Всего за указанные месяцы в ДТП погибли 11 подростков, семеро детей – на пожарах, пятеро утонули и двое были убиты. 15 подростков пытались закончить жизнь самоубийством, в пяти случаях спасти их не удалось.

Один мальчик погиб, выпав из окна. В целом от невнимательности взрослых в таких случаях пострадали 12 детей. Так шестилетний мальчик в октябре выпал на улицу, когда москитная сетка не выдержала его веса. Его мать в это время пила спиртное вместе с друзьями. Сейчас его жизни ничего не угрожает. 

Сообщается, что беспечность со стороны родителей – одна из решающих причин каждой трагедии. При этом более 30 детей, погибших за девять месяцев 2019 года, проживали в благополучных семьях.




Другие новости
Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира Усадьбу Храповицкого приняли в областную собственность Гимнасты Владимирской области – в числе лучших на чемпионате и первенстве Европы Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года
смотреть все
mob_banner1