Во Владимирской области вынесли приговор экс-директору стекольного завода

Во Владимирской области вынесли приговор экс-директору стекольного завода

Во Владимирской области вынесли приговор бывшему генеральному директору ООО «Раско» (поселок Анопино Гусь-Хрустального района). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК.

По версии следствия, мужчина был руководителем предприятия по производству и реализации стеклянных изделий с 25 апреля 2013 по 25 июня 2018 года.

— Общество имело задолженность по оплате налогов, сборов и страховых взносов в федеральный и консолидированный бюджеты региона, которая по оценкам уполномоченного органа только в период с мая по июнь 2018 года составила свыше 18 миллионов рублей, — сказано в сообщении пресс-службы СУ СК по Владимирской области.

Налоговики принудительно взыскали средства выставив инкассовые поручения и приостановив операции по счетам, этими действиями удалось добиться перечисления в доход государства 3 миллионов рублей.  От уплаты остальной части руководство уклонялось незаконными способами.

Суд назначил бывшему генеральному директору общества штраф в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей.




Другие новости
Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском
смотреть все
mob_banner1