Во Владимирской области вынесли приговор экс-директору стекольного завода

Во Владимирской области вынесли приговор экс-директору стекольного завода

Во Владимирской области вынесли приговор бывшему генеральному директору ООО «Раско» (поселок Анопино Гусь-Хрустального района). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК.

По версии следствия, мужчина был руководителем предприятия по производству и реализации стеклянных изделий с 25 апреля 2013 по 25 июня 2018 года.

— Общество имело задолженность по оплате налогов, сборов и страховых взносов в федеральный и консолидированный бюджеты региона, которая по оценкам уполномоченного органа только в период с мая по июнь 2018 года составила свыше 18 миллионов рублей, — сказано в сообщении пресс-службы СУ СК по Владимирской области.

Налоговики принудительно взыскали средства выставив инкассовые поручения и приостановив операции по счетам, этими действиями удалось добиться перечисления в доход государства 3 миллионов рублей.  От уплаты остальной части руководство уклонялось незаконными способами.

Суд назначил бывшему генеральному директору общества штраф в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей.




Другие новости
Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора
смотреть все
mob_banner1