Во Владимирской области в 2019 году в огне погибли пять детей

Во Владимирской области в 2019 году в огне погибли пять детей

В 2019 году при пожарах во Владимирской области погибли пять детей — на одного ребенка меньше, чем в прошлом году за тот же период. Последний случай — в деревне Мясниково Гороховецкого района в ночь на 17 апреля сгорел частный дом. Погибли пожилая женщина и шестилетний ребенок. Еще одному девятилетнему мальчику удалось спастись.

— Детей чтобы ни в коем случае не оставляли без присмотра. В данный момент, по словам ребенка девятилетнего, было так, что он якобы наблюдал за этой бабушкой 1935 года рождения. Здесь какая-то бессмыслица получается. За ребенком надо наблюдать девятилетним, чтобы он был под присмотром, а здесь ребенок наблюдал за бабушкой, — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России По Владимирской области Юрий Арбузов.

Областной следком возбудил уголовное дело по факту гибели на пожаре двух человек в деревне Мясниково. Возгорание могло произойти из-за халатного обращения с электроплиткой. Сейчас на месте работает пожарная лаборатория по установлению очага и причины трагедии.

В сгоревшем доме отсутствовали пожарные датчики, которые могли предупредить жильцов об опасности. Сотрудники МЧС советуют ставить такие датчики во всех комнатах, цена одного устройства около трехсот рублей. Также не помешает иметь дома порошковый пятилитровый огнетушитель.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1