Во Владимирской области мужчина угнал машину, пока ее владелец был в магазине

Во Владимирской области мужчина угнал машину, пока ее владелец был в магазине

Ночью 21 октября 24-летний житель Вязниковского района сообщил полицейским, что у него украли машину. Мужчина рассказал, что оставил машину с работающим двигателем и ключом в замке зажигания на улице, пока уходил на несколько минут в магазин. Когда потерпевший вернулся, автомобиля на месте не было. Сумма причиненного ущерба превысила 150 000 рублей.

По данным пресс-службы регионального УМВД, дежурный сразу передал информацию об инциденте всем нарядам полиции, в районе ввели план «Перехват».

В эту же ночь сотрудники ППС, находившиеся на маршруте патрулирования, задержали 30-летнего местного жителя — подозреваемого в угоне.

— Установлено, что фигурант, проходя мимо магазина, увидел припаркованное авто с включенным двигателем. Воспользовавшись тем, что хозяина на месте не было, злоумышленник угнал авто и впоследствии съехал на нем в кювет. В момент, когда машину пытались достать, фигурант был задержан полицейскими. Свои действия задержанный объяснил состоянием алкогольного опьянения, — сообщает пресс-служба полиции.
Автомобиль владельцу вернули.

Следственный отдел ОМВД России по Вязниковскому району возбудил уголовное дело в отношении фигуранта по статье «угон».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1