Во Владимирской области мужчина угнал машину, пока ее владелец был в магазине

Во Владимирской области мужчина угнал машину, пока ее владелец был в магазине

Ночью 21 октября 24-летний житель Вязниковского района сообщил полицейским, что у него украли машину. Мужчина рассказал, что оставил машину с работающим двигателем и ключом в замке зажигания на улице, пока уходил на несколько минут в магазин. Когда потерпевший вернулся, автомобиля на месте не было. Сумма причиненного ущерба превысила 150 000 рублей.

По данным пресс-службы регионального УМВД, дежурный сразу передал информацию об инциденте всем нарядам полиции, в районе ввели план «Перехват».

В эту же ночь сотрудники ППС, находившиеся на маршруте патрулирования, задержали 30-летнего местного жителя — подозреваемого в угоне.

— Установлено, что фигурант, проходя мимо магазина, увидел припаркованное авто с включенным двигателем. Воспользовавшись тем, что хозяина на месте не было, злоумышленник угнал авто и впоследствии съехал на нем в кювет. В момент, когда машину пытались достать, фигурант был задержан полицейскими. Свои действия задержанный объяснил состоянием алкогольного опьянения, — сообщает пресс-служба полиции.
Автомобиль владельцу вернули.

Следственный отдел ОМВД России по Вязниковскому району возбудил уголовное дело в отношении фигуранта по статье «угон».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20%
смотреть все
mob_banner1