Владимирские пожарные выбрались из огненной «западни» в Мордовском заповеднике

Владимирские пожарные выбрались из огненной «западни» в Мордовском заповеднике
Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

Группа Владимирских пожарных, помогающих коллегам в Нижегородской области, вырвалась из огневого кольца вечером 23 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.

54 человека и 12 единиц техники приехали в Нижегородскую область 20 августа и разделились на две группировки. Вечером 23 августа одна из групп, в составе которой были сотрудники МЧС и военнослужащие Минобороны, работала на пожаре Мордовского заповедника.

Владимирская бригада получила задание — выдвинуться на охрану очага горения 2,5 км по фронту. Однако по пути поднялся шквалистый ветер, из-за которого огонь перешел в верховой пожар и начал быстро распространяться. Он окружил 55 пожарных и 18 единиц техники.

Сначала сотрудники вырубили деревья по внутреннему краю горящего кольца, благодаря чему удалось потушить верховой огонь. Позже на помощь приехала вторая владимирская группа, начавшая тушить кольцо снаружи и открывать проход для коллег. Общими усилиями удалось прорубить путь эвакуации. Пожарные были спасены. Никто не пострадал.




Другие новости
Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия»
смотреть все
mob_banner1