Владимирские пожарные выбрались из огненной «западни» в Мордовском заповеднике

Владимирские пожарные выбрались из огненной «западни» в Мордовском заповеднике
Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

Группа Владимирских пожарных, помогающих коллегам в Нижегородской области, вырвалась из огневого кольца вечером 23 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.

54 человека и 12 единиц техники приехали в Нижегородскую область 20 августа и разделились на две группировки. Вечером 23 августа одна из групп, в составе которой были сотрудники МЧС и военнослужащие Минобороны, работала на пожаре Мордовского заповедника.

Владимирская бригада получила задание — выдвинуться на охрану очага горения 2,5 км по фронту. Однако по пути поднялся шквалистый ветер, из-за которого огонь перешел в верховой пожар и начал быстро распространяться. Он окружил 55 пожарных и 18 единиц техники.

Сначала сотрудники вырубили деревья по внутреннему краю горящего кольца, благодаря чему удалось потушить верховой огонь. Позже на помощь приехала вторая владимирская группа, начавшая тушить кольцо снаружи и открывать проход для коллег. Общими усилиями удалось прорубить путь эвакуации. Пожарные были спасены. Никто не пострадал.




Другие новости
Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
смотреть все
mob_banner1