В Петушинском районе мужчину оштрафовали за приготовление пищи на мангале

В Петушинском районе мужчину оштрафовали за приготовление пищи на мангале
Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС в течение выходных выезжали на природные территории, подверженные угрозе природных пожаров. Патрулирование велось и с земли, и с использованием беспилотников.

В субботу провели рейд в Петушинском районе, в населенных пунктах Старое Аннино и Новое Аннино, Болдино и по ряду садово-некоммерческих товариществ. На территории СНТ «Мещёра» очевидец позвонил и заявил о том, что один из собственников участка разжёг мангал для приготовления пищи. Нарушителю выписали штраф.

В воскресенье рейд прошёл по Судогодскому району, в населённых пунктах Тюрмеровка, Болотский, Красный Богатырь, Андреево, Красный Куст, кордон Мошокского лесничества, а также на «Дюкинских» карьерах. Нарушений не вывили, провели профилактические беседы с пятью группами отдыхающих.

 — Параллельно с этим в Главное управление поступило сообщение от очевидцев о том, что в н.п. Улыбышево происходит сжигание порубочных остатков на участке строительства федеральной автодороги. На место выехали представители лесничества и дознаватели МЧС России. Факт нарушения требований установлено, должностное лицо будет привлечено к административной ответственности, — сказано в сообщении пресс-службы МЧС по Владимирской области.

 

Напомним, из-за отсутствия осадков в районах Владимирской области сохраняется высокий – 4 – класс пожарной опасности.




Другие новости
Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие»
смотреть все
mob_banner1