В Оку в Муроме попадают стоки из-за неисправности канализационно-насосной станции

В Оку в Муроме попадают стоки из-за неисправности канализационно-насосной станции
Фото: Следкома Владимирской области

Следком РФ заинтересовался информацией в СМИ и соцсетях о загрязнении Оки в Муроме. Есть подозрения, что промышленные предприятия сбрасывают отходы в ручей Бучиху, который впадает в реку.

В октябре специалисты выявили превышение предельно допустимой концентрации токсичных веществ в водоемах.

Еще река загрязняется из-за неисправности канализационно-насосной станции. Стоки попадают в воду, местные жители задыхаются от едких испарений.

Несмотря на многочисленные обращения граждан, мер к разрешению ситуации не принимается. В СУ СК России по Владимирской области по данному факту организована процессуальная проверка, - сообщают в пресс-службе регионального Следкома.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил вопрос под свой контроль.




Другие новости
Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога
смотреть все
mob_banner1