В Оку в Муроме попадают стоки из-за неисправности канализационно-насосной станции

В Оку в Муроме попадают стоки из-за неисправности канализационно-насосной станции
Фото: Следкома Владимирской области

Следком РФ заинтересовался информацией в СМИ и соцсетях о загрязнении Оки в Муроме. Есть подозрения, что промышленные предприятия сбрасывают отходы в ручей Бучиху, который впадает в реку.

В октябре специалисты выявили превышение предельно допустимой концентрации токсичных веществ в водоемах.

Еще река загрязняется из-за неисправности канализационно-насосной станции. Стоки попадают в воду, местные жители задыхаются от едких испарений.

Несмотря на многочисленные обращения граждан, мер к разрешению ситуации не принимается. В СУ СК России по Владимирской области по данному факту организована процессуальная проверка, - сообщают в пресс-службе регионального Следкома.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил вопрос под свой контроль.




Другие новости
Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов
смотреть все
mob_banner1