В Муроме осудили 19-летнего водителя, сбившего школьницу на мосту

В Муроме осудили 19-летнего водителя, сбившего школьницу на мосту
Фото: стоп видео Подслушано автомобилистов

Муромский городской суд вынес приговор в отношении 19-летнего водителя, который в декабре прошлого года сбил школьницу на мосту в микрорайоне Вербовский.

Молодой человек не справился с управлением автомобиля, его вынесло на мост, где он сбил девочку. От удара автомобиля потерпевшая упала с высоты 11 метров.

Девочка была госпитализирована. По результатам экспертиз нанесен тяжкий вред здоровью.  

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. В счет компенсации морального вреда по гражданскому иску взыскано 500 000 рублей, - уточняют в объединенной пресс-службе судов области.

Суд учел смягчающие обстоятельства и назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.




Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1