В Муроме осудили 19-летнего водителя, сбившего школьницу на мосту

В Муроме осудили 19-летнего водителя, сбившего школьницу на мосту
Фото: стоп видео Подслушано автомобилистов

Муромский городской суд вынес приговор в отношении 19-летнего водителя, который в декабре прошлого года сбил школьницу на мосту в микрорайоне Вербовский.

Молодой человек не справился с управлением автомобиля, его вынесло на мост, где он сбил девочку. От удара автомобиля потерпевшая упала с высоты 11 метров.

Девочка была госпитализирована. По результатам экспертиз нанесен тяжкий вред здоровью.  

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. В счет компенсации морального вреда по гражданскому иску взыскано 500 000 рублей, - уточняют в объединенной пресс-службе судов области.

Суд учел смягчающие обстоятельства и назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.




Другие новости
С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки
смотреть все
mob_banner1