В лесах Владимирской области пропали 114 человек, один до сих пор не найден

В лесах Владимирской области пропали 114 человек, один до сих пор не найден
Фото: ДПСО "Лиза Алерт"

В пресс-центре УМВД по Владимирской области прошла конференция, посвященная вопросам розыска людей, потерявшихся в лесу. В ней приняли участие сотрудники МЧС и МВД, а также ДПСО "Лиза Алерт".

По информации УМВД, с начала года поступило 114 сообщений о гражданах, потерявшихся в лесах. В прошлом году за этот же период пропало 248 человек. До настоящего времени один человек не найден (в Суздальском районе).

За последние несколько недель сотрудники МЧС участвовали в поисках детей, все потерявшиеся были найдены.

 — Один из последний случаев произошёл в Александровском районе у населённого пункта Зезевитово. Женщина со своим сыном-подростком отправились в лес и заблудились. Нашли потерявшихся уже глубокой ночью. Они сильно замёрзли и были крайне напуганы. Сотрудники МЧС России дали пострадавшим свою боевую одежду, чтобы те смогли согреться, — сказано в сообщении пресс-службы МЧС по Владимирской области.

Если вы потерялись в лесу, сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных служб «112».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1