В центре Владимира автобус сбил 57-летнего пешехода, перебегающего дорогу на красный

В центре Владимира автобус сбил 57-летнего пешехода, перебегающего дорогу на красный

Авария произошла накануне вечером в центре Владимира. 57-летний мужчина решил перейти дорогу на красный сигнал светофора. Не успел затормозить автобус, следующий по маршруту № 28. 26-летний водитель автобуса двигался на разрешающий сигнал светофора.

Пешехода с травмами доставили в больницу. В салоне автобуса никто не пострадал.

По информации пресс-службы городского отдела ГИБДД, в этом году во Владимире произошло 8 аварий с участием автобусов. Далеко не во всех случаях виноваты водители.

Госавтоинспекция просит пешеходов быть внимательными при пересечении проезжей части: переходить дорогу только в установленных местах на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности. В темное время суток использовать в одежде и аксессуарах световозвращающие элементы.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей Свыше 3,2 тысяч детей участников СВО отдохнули в оздоровительных и загородных лагерях Во Владимире подвели итоги работы министерства молодежной политики В апреле специалисты Владупрадора проведут обследование дорог региональной и межмуниципальной сети во Владимирской области Во Владимирской области планируется создать именное подразделение войск БПС Парковка у владимирских вокзалов «переезжает» к остановке троллейбуса Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря Ориентировщики Владимирской области завоевали 23 награды на традиционных всероссийских соревнованиях  В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами
смотреть все
mob_banner1