В центре Владимира автобус сбил 57-летнего пешехода, перебегающего дорогу на красный

В центре Владимира автобус сбил 57-летнего пешехода, перебегающего дорогу на красный

Авария произошла накануне вечером в центре Владимира. 57-летний мужчина решил перейти дорогу на красный сигнал светофора. Не успел затормозить автобус, следующий по маршруту № 28. 26-летний водитель автобуса двигался на разрешающий сигнал светофора.

Пешехода с травмами доставили в больницу. В салоне автобуса никто не пострадал.

По информации пресс-службы городского отдела ГИБДД, в этом году во Владимире произошло 8 аварий с участием автобусов. Далеко не во всех случаях виноваты водители.

Госавтоинспекция просит пешеходов быть внимательными при пересечении проезжей части: переходить дорогу только в установленных местах на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности. В темное время суток использовать в одежде и аксессуарах световозвращающие элементы.




Другие новости
7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране
смотреть все
mob_banner1