В центре Владимира автобус сбил 57-летнего пешехода, перебегающего дорогу на красный

В центре Владимира автобус сбил 57-летнего пешехода, перебегающего дорогу на красный

Авария произошла накануне вечером в центре Владимира. 57-летний мужчина решил перейти дорогу на красный сигнал светофора. Не успел затормозить автобус, следующий по маршруту № 28. 26-летний водитель автобуса двигался на разрешающий сигнал светофора.

Пешехода с травмами доставили в больницу. В салоне автобуса никто не пострадал.

По информации пресс-службы городского отдела ГИБДД, в этом году во Владимире произошло 8 аварий с участием автобусов. Далеко не во всех случаях виноваты водители.

Госавтоинспекция просит пешеходов быть внимательными при пересечении проезжей части: переходить дорогу только в установленных местах на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности. В темное время суток использовать в одежде и аксессуарах световозвращающие элементы.




Другие новости
Бронза первенства ЦФО по тхэквондо ВТФ отправилась во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава»
смотреть все
mob_banner1