В Александровском районе из горящего дома эвакуировали трех человек

В Александровском районе из горящего дома эвакуировали трех человек
Фото: регионального ГУ МЧС

Пожар произошел накануне вечером в поселке Майский в Александровском районе. Возгорание случилось в двухэтажном многоквартирном доме № 18 на улице Первомайская. Площадь пожара – 4 квадратных метров.

Было сильное задымление. Пожарные эвакуировали 3 человека.

К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

С новогодних праздников идет рост числа пожаров в частном секторе, а также в многоквартирных домах в селах и деревнях. Из-за морозов люди больше включают отопительных приборов. Не выдерживает проводка, выходят из строя приборы. Но часто работает и человеческий фактор. Люди курят и употребляют спиртное, засыпают и случаются возгорания мебели, а потом и всего остального, что находится в помещении.




Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1