В Александровском районе из горящего дома эвакуировали трех человек

В Александровском районе из горящего дома эвакуировали трех человек
Фото: регионального ГУ МЧС

Пожар произошел накануне вечером в поселке Майский в Александровском районе. Возгорание случилось в двухэтажном многоквартирном доме № 18 на улице Первомайская. Площадь пожара – 4 квадратных метров.

Было сильное задымление. Пожарные эвакуировали 3 человека.

К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

С новогодних праздников идет рост числа пожаров в частном секторе, а также в многоквартирных домах в селах и деревнях. Из-за морозов люди больше включают отопительных приборов. Не выдерживает проводка, выходят из строя приборы. Но часто работает и человеческий фактор. Люди курят и употребляют спиртное, засыпают и случаются возгорания мебели, а потом и всего остального, что находится в помещении.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1