В Александровском районе из горящего дома эвакуировали трех человек

В Александровском районе из горящего дома эвакуировали трех человек
Фото: регионального ГУ МЧС

Пожар произошел накануне вечером в поселке Майский в Александровском районе. Возгорание случилось в двухэтажном многоквартирном доме № 18 на улице Первомайская. Площадь пожара – 4 квадратных метров.

Было сильное задымление. Пожарные эвакуировали 3 человека.

К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

С новогодних праздников идет рост числа пожаров в частном секторе, а также в многоквартирных домах в селах и деревнях. Из-за морозов люди больше включают отопительных приборов. Не выдерживает проводка, выходят из строя приборы. Но часто работает и человеческий фактор. Люди курят и употребляют спиртное, засыпают и случаются возгорания мебели, а потом и всего остального, что находится в помещении.




Другие новости
Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре»
смотреть все
mob_banner1