В Юрьев-Польском директора школ пополнили мобильный счет лжепрокурора на 8 тысяч рублей

В Юрьев-Польском директора школ пополнили мобильный счет лжепрокурора на 8 тысяч рублей

11 декабря на прием к прокурору Юрьев-Польского района пришли руководители образовательных учреждений района, якобы вызванные им лично. Установлено, что утром в течение часа на рабочие телефоны поступили звонки от неустановленного мужчины, представившегося прокурором района. Он сообщил, что к нему необходимо явиться с документами, а также по пути следования пополнить баланс телефонов. Ничего не заподозрив, потерпевшие перечислили мошеннику деньги в сумме не менее восьми тысяч рублей на указанные им абонентские номера.

По данному факту возбуждено уголовное дело.  Руководители различных организаций района оповещены о данной мошеннической схеме и возможности ее повторения со стороны злоумышленников. 

Региональная прокуратура напоминает, что сотрудники правоохранительных и надзорных органов не могут требовать передачи им лично либо через третьих лиц подарки или деньги. 





Другие новости
Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже
смотреть все
mob_banner1