В Москве задержали организаторов владимирского фестиваля «Журавли» памяти Алексея Баталова

В Москве задержали организаторов владимирского фестиваля «Журавли» памяти Алексея Баталова

В Москве задержали организаторов владимирского фестиваля «Журавли» памяти актера Алексея Баталова. Наталью Дрожжину и Михаила Цивина обвиняют в мошенничестве. Уголовное дело возбуждено по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. 

Потерпевшими по делу проходят вдова и дочь актера — Гитана и Мария Баталовы. Ровно год назад они приезжали во Владимир на открытие первого фестиваля памяти актера. Обвиняемые в совершении преступления выступали в качестве его организаторов.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, из-за неправомерных действий вдова и дочь Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, и еще двух квартир, одна из которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

Чтобы предотвратить совершение противоправных действий, правоохранительные органы наложили на спорное имущество арест.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1