В Москве задержали организаторов владимирского фестиваля «Журавли» памяти Алексея Баталова

В Москве задержали организаторов владимирского фестиваля «Журавли» памяти Алексея Баталова

В Москве задержали организаторов владимирского фестиваля «Журавли» памяти актера Алексея Баталова. Наталью Дрожжину и Михаила Цивина обвиняют в мошенничестве. Уголовное дело возбуждено по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. 

Потерпевшими по делу проходят вдова и дочь актера — Гитана и Мария Баталовы. Ровно год назад они приезжали во Владимир на открытие первого фестиваля памяти актера. Обвиняемые в совершении преступления выступали в качестве его организаторов.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, из-за неправомерных действий вдова и дочь Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, и еще двух квартир, одна из которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

Чтобы предотвратить совершение противоправных действий, правоохранительные органы наложили на спорное имущество арест.




Другие новости
Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает
смотреть все
mob_banner1