В Коврове пьяный мужчина поджег поле, упав с сигаретой во рту

В Коврове пьяный мужчина поджег поле, упав с сигаретой во рту

В Коврове спасатели вычислили поджигателя травы, сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области. 21 апреля в 16:38 в «тревожное ведомство» поступил сигнал о пожаре в поле близ СНТ «Лесной» в микрорайоне Чкалово. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Во время проверки сотрудникам МЧС удалось найти очевидца возгорания.

Мужчина сообщил, что перед началом пожара видел в поле молодого человек в темной одежде. Тот неоднократно останавливался и наклонялся, после — трава загорелась. Других людей в поле очевидец не заметил. Свидетель предоставил спасателям фотографию молодого человека, сделанную на мобильный телефон, и сказал, что вероятный поджигатель отправился в СНТ.

Во время обхода товарищества вместе с очевидцем на одном из участков сотрудники МЧС нашли те самые темные вещи, мобильный телефон и ключи. Личность владельца была установлена. Вскоре нашелся и он сам.

— При опросе он заявил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, через поле шел в гости, курил, неоднократно спотыкался и падал, у него изо рта выпадала непотушенная сигарета, от которой загоралась сухая трава. Пытался уверить, что какого-либо умысла на поджог травянистой растительности у него не было. Пусть даже сказанное и правда, от ответственности это не освобождает, — сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области.

Мужчина раскаялся в содеянном и полностью признал вину. В отношении него составлен административный протокол по ч.2. ст. 20.4 КоАП РФ. Согласно санкциям статьи, ему грозит штраф от 2-х до 4-х тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ:

Природный пожар охватил 30 гектаров во Владимире

На время противопожарного режима в регионе выросли штрафы за пал сухой травы





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1