В Коврове пьяный мужчина поджег поле, упав с сигаретой во рту

В Коврове пьяный мужчина поджег поле, упав с сигаретой во рту

В Коврове спасатели вычислили поджигателя травы, сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области. 21 апреля в 16:38 в «тревожное ведомство» поступил сигнал о пожаре в поле близ СНТ «Лесной» в микрорайоне Чкалово. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Во время проверки сотрудникам МЧС удалось найти очевидца возгорания.

Мужчина сообщил, что перед началом пожара видел в поле молодого человек в темной одежде. Тот неоднократно останавливался и наклонялся, после — трава загорелась. Других людей в поле очевидец не заметил. Свидетель предоставил спасателям фотографию молодого человека, сделанную на мобильный телефон, и сказал, что вероятный поджигатель отправился в СНТ.

Во время обхода товарищества вместе с очевидцем на одном из участков сотрудники МЧС нашли те самые темные вещи, мобильный телефон и ключи. Личность владельца была установлена. Вскоре нашелся и он сам.

— При опросе он заявил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, через поле шел в гости, курил, неоднократно спотыкался и падал, у него изо рта выпадала непотушенная сигарета, от которой загоралась сухая трава. Пытался уверить, что какого-либо умысла на поджог травянистой растительности у него не было. Пусть даже сказанное и правда, от ответственности это не освобождает, — сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области.

Мужчина раскаялся в содеянном и полностью признал вину. В отношении него составлен административный протокол по ч.2. ст. 20.4 КоАП РФ. Согласно санкциям статьи, ему грозит штраф от 2-х до 4-х тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ:

Природный пожар охватил 30 гектаров во Владимире

На время противопожарного режима в регионе выросли штрафы за пал сухой травы





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1