В Коврове пьяный мужчина поджег поле, упав с сигаретой во рту

В Коврове пьяный мужчина поджег поле, упав с сигаретой во рту

В Коврове спасатели вычислили поджигателя травы, сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области. 21 апреля в 16:38 в «тревожное ведомство» поступил сигнал о пожаре в поле близ СНТ «Лесной» в микрорайоне Чкалово. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Во время проверки сотрудникам МЧС удалось найти очевидца возгорания.

Мужчина сообщил, что перед началом пожара видел в поле молодого человек в темной одежде. Тот неоднократно останавливался и наклонялся, после — трава загорелась. Других людей в поле очевидец не заметил. Свидетель предоставил спасателям фотографию молодого человека, сделанную на мобильный телефон, и сказал, что вероятный поджигатель отправился в СНТ.

Во время обхода товарищества вместе с очевидцем на одном из участков сотрудники МЧС нашли те самые темные вещи, мобильный телефон и ключи. Личность владельца была установлена. Вскоре нашелся и он сам.

— При опросе он заявил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, через поле шел в гости, курил, неоднократно спотыкался и падал, у него изо рта выпадала непотушенная сигарета, от которой загоралась сухая трава. Пытался уверить, что какого-либо умысла на поджог травянистой растительности у него не было. Пусть даже сказанное и правда, от ответственности это не освобождает, — сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области.

Мужчина раскаялся в содеянном и полностью признал вину. В отношении него составлен административный протокол по ч.2. ст. 20.4 КоАП РФ. Согласно санкциям статьи, ему грозит штраф от 2-х до 4-х тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ:

Природный пожар охватил 30 гектаров во Владимире

На время противопожарного режима в регионе выросли штрафы за пал сухой травы





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1