В Коврове осудят виновника взрыва газа в жилом доме

В Коврове осудят виновника взрыва газа в жилом доме

В Коврове направлено в суд уголовное дело в связи со взрывом газа в Коврове в июне 2019 года. Мужчине грозит применение принудительной меры медицинского характера. Ранее мы писали об этом происшествии.

По информации пресс-службы прокуратуры, 29 июня 2019 страдающий психическими отклонениями обвиняемый, не осознавая опасности своих действий, повредил соединительные шланги газовой плиты и колонки, а затем спровоцировал хлопок бытового газа с последующим пожаром в многоквартирном доме. Погибли два человека, еще двоим причинен тяжкий вред здоровью.

Во взорвавшейся квартире проживали трое — мужчина, недавно вернувшийся из клиники, его отец и мать. Но в момент взрыва дома оставались только мужчины, поскольку сын выгнал мать еще до взрыва. Позже, при ликвидации последствий, женщина получила серьезные ожоги. Пострадали также жильцы соседних квартир.

Кроме того, травмы получили четыре сотрудника полиции, которые выехали на место происшествия, а также двое сотрудников поисково-спасательного отряда, которые пытались взломать дверь после взрыва.

Дело будет рассматривать Ковровский городской суд.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1