В Кольчугино ищут лже-прокурора, подозреваемого в вымогательстве у местного ресторана

В Кольчугино ищут лже-прокурора, подозреваемого в вымогательстве у местного ресторана

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. Неизвестный неоднократно звонил в ресторан представляясь сотрудником прокуратуры и требовал деньги.

По информации прокуратуры, управляющая одного из ресторанов обратилась с жалобой на то, что ей на телефон поступают звонки от неизвестного. Он представлялся должностным лицом прокуратуры, и под предлогом проведения проверки просил выполнить услуги, приобрести товары и перевести деньги на определенные телефонные номера.

 — По данному обращению проведены проверочные мероприятия, после чего принято решение о направлении материалов в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения органами полиции возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Расследование находится на контроле прокуратуры, мужчине грозит срок.


Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву
смотреть все
mob_banner1