Суд вынес приговор мужчине, который убил своего друга и сжег его труп в лесу в Кольчугинском районе

Суд вынес приговор мужчине, который убил своего друга и сжег его труп в лесу в Кольчугинском районе

Кольчугинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее смерть человека. 

Установлено, что в ноябре прошлого года, он и его 45-летний знакомый, двигаясь в автомобиле по участку дороги «Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики», поссорились. Мужчина ударил локтем правой руки своего оппонента в шею, от чего тот потерял сознание и в скором времени скончался от асфиксии. При этом его можно было спасти своевременно оказав первую медпомощь. После того, как мужчина понял, что его друг умер, он решил скрыть следы преступления в лесном массиве на повороте в деревню Собино Кольчугинского района. Там убийца облил труп бензином и поджег. Вернувшись в автомобиль, он обнаружил мобильный телефон убитого и решил оставить его себе. 

При рассмотрении дела суд принял во внимание все смягчающие обстоятельства, а именно — наличие у задержанного четырех малолетних детей. Кроме того, мужчина активно сотрудничал со следствием и частично возместил моральный вред родственникам потерпевшего. Суд изучил личность преступника, который являлся гражданином иного государства и получил временное убежище на территории России, и пришел к выводу, что мужчину необходимо изолировать от общества. 

Ему назначено наказание в виден лишения свободы на срок девять лет и один месяц с отбыванием в колонии строгого режима.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке участников СВО и патриотической работе с молодежью В Суздальском районе продолжается ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Пенсионерка из Александрова поверила в псевдодиспансеризацию и отдала мошенникам более 1 млн рублей В Радужном открыли новую современную спортивную площадку Во Владимире открылась фотовыставка «Другое детство» Мастерская ватной игрушки представила свои работы на Международной выставке «Искусство кукол» В деревне Ведево сгорел двухэтажный частный дом Во Владимирской области 550 отцов ушли в декрет и 290 успели оформить маткапитал Стартовал пятый сезон конкурса «Знаешь? Научи!» Владимирская шахматистка стала победительницей первенства России В пятницу во Владимирской области похолодает до 0°С Новости Владимирской области за 16 октября 2025 года Владимирцам покажут конкурсные постановки Межрегионального фестиваля «Золотое колечко» Во Владимире проходит региональный этап чемпионата по оказанию первой помощи Территорию Казанского родника на улице Верхняя Дуброва приведут в порядок до конца года Профессиональный праздник отметили работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Во Владимире проходит первый окружной этап ЦФО всероссийской общественной премии «Гордость нации» Двух детей сбили на «зебре» во Владимире Администрация Владимира планирует расширить льготы для сотрудников троллейбусного депо № 2 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2025 года
смотреть все
mob_banner1