Сотрудники МЧС города Коврова потушили пожар и оштрафовали виновницу

Сотрудники МЧС города Коврова потушили пожар и оштрафовали виновницу

В 13:08 25 марта в МЧС поступило сообщение о загорании сухой травы на территории СНТ «Тюльпан», расположенного в Ковровском районе. По прибытии было установлено, что происходит горение сухой травянистой растительности и мусорных куч, оставленных садоводами.


Как выяснилось позднее, многие участки пустуют десятки лет, в связи с чем территория СНТ сильно заросла сухостоем. Одна из владельцев участков, 80-летняя пенсионерка, решила прибраться на своей территории и сжечь ветки, чтобы подготовить золу для удобрений. В результате её действий и вследствие сильного ветра огонь начал быстро распространяться по территории СНТ. Горела не только трава, но и мусорные кучи, оставленные другими садоводами.

IMG_5114.00_00_01_02.Still001.jpg

Пожарным удалось не допустить распространения огня на дачные дома, которые ещё эксплуатируются садоводами. В результате возгорания сгорела сухая травянистая растительность на площади 10 гектаров.

IMG_5114.00_00_26_09.Still005.jpg

В отношении пенсионерки составлен административный протокол и наложен штраф в размере 2 тысяч рублей.




Другие новости
Наш земляк Владимир Долгов празднует 93-й День рождения Мусорный перфоманс в центре города Владимира устроил неизвестный мужчина Театральное товарищество «Завод» представило зрителям новый спектакль «Отголоски вечного света. Гоголь» Глава региона Александр Авдеев принял участие в выездном совещании Совета Федерации во Владимирской области Сотрудники МЧС проводят рейды по населенным пунктам, которые граничат с лесом Организаторы всероссийского конкурса «Памяти героев верны» продлевают срок приема творческих работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2025 года Владимирская область направила дополнительно 15 млн рублей на гранты Агромотиватор Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о программе «Благодвор» и модернизации коммунальной инфраструктуры В селе Павловское Ковровского района бурят скважину для водопровода В Гусь-Хрустальном вокруг школы №14 идет благоустройство территории В Юрьев-Польском продлевают набережную реки Колокша В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка
смотреть все
mob_banner1