Сотрудника стройкомпании признали виновным в смерти рабочего на участке во Владимире

Сотрудника стройкомпании признали виновным в смерти рабочего на участке во Владимире
Фото: Следкома Владимирской области

Сотруднику стройфирмы, по вине которого погиб рабочий, вынесли приговор. Суд признал достаточными доказательства, представленные Следкомом Владимирской области, для вынесения обвинительного приговора в отношении производителя работ строительной фирмы. Его обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В марте этого года на улице Мира во Владимире прокладывала сети водоснабжения и водоотведения. В траншее произошел обвал грунта на находившегося в ней 47-летнего монтажника, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Подсудимый, ответственный за производство работ, не провел необходимый инструктаж с работниками, не проверил состояние откосов вырытой траншеи и не обеспечил их надлежащее крепление, - считают в следственном управлении.

Приговором суда с учетом признания вины, возмещения материального вреда и иных смягчающих обстоятельств виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься подобной деятельностью на срок 1 год.




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1