Сотрудник ГИБДД Ковровского района попался на мелком взяточничестве

Сотрудник ГИБДД Ковровского района попался на мелком взяточничестве

В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД межрайонного отдела МВД России «Ковровский». Он обвиняется в мелком взяточничестве.

Установлено, что в мае этого года полицейский получил девять тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности водителя, не желавшего проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

На следствии мужчина полностью признал свою вину. Факт противоправного деяния был установлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Владимирской области и контрольно-профилактического отдела УГИБДД УМВД России по Владимирской области. Инспектор был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому — лишение свободы на срок до одного года.

Уголовное дело рассмотрит мировой судья по городу Коврову.




Другие новости
Владимирские гимнасты – в числе лучших на Кубке России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека
смотреть все
mob_banner1