Сотрудник ГИБДД Ковровского района попался на мелком взяточничестве

Сотрудник ГИБДД Ковровского района попался на мелком взяточничестве

В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД межрайонного отдела МВД России «Ковровский». Он обвиняется в мелком взяточничестве.

Установлено, что в мае этого года полицейский получил девять тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности водителя, не желавшего проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

На следствии мужчина полностью признал свою вину. Факт противоправного деяния был установлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Владимирской области и контрольно-профилактического отдела УГИБДД УМВД России по Владимирской области. Инспектор был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому — лишение свободы на срок до одного года.

Уголовное дело рассмотрит мировой судья по городу Коврову.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1