Шампанское в обмен на ружье. Экс-начальник александровского отделения Росгвардии подозревается во взятке

Шампанское в обмен на ружье. Экс-начальник александровского отделения Росгвардии подозревается во взятке

Прокуратура обвинила в мелкой взятке бывшего начальника отделения лицензионно-разрешительной работы по Александровскому и Киржачскому районам регионального управления Росгвардии. По версии ведомства, подозреваемая за вознаграждения оформляла разрешения на хранение и ношение оружия.

Деньги, как информирует пресс-служба прокуратуры, экс-начальник получала лично. При этом она знала, что у этих граждан нет права на пользование оружием. 

В июле, октябре и ноябре она, как считает надзорное ведомство, получила 25 тысяч рублей взятки. Кроме того, сотрудница Росгвардии брала в качестве вознаграждения шампанское, кофе, чай и конфеты на общую сумму свыше трех тысяч рублей.

В августе того же 2017 года подозреваемая выдала своему «клиенту», также сотруднику Росгвардии, списанный пистолет с патронами. Ранее она сдала это оружие в утилизацию, однако не уничтожила его. За это «клиент» передал ей 15 тысяч рублей.

Отметим, что после того, как прокуратура опубликовала данное сообщение, представители Росгвардии прислали нам на почту следующее замечание:

«Обратите внимание на то, что данный начальник ЛЛР по Александровскому району была уволена со службы в начале марта! Все следственные действия в отношении нее, как гражданского человека! Спасибо за понимание! Наши коллеги из прокуратуры допустили ошибку в информации».

Кстати, на имущество подозреваемой стоимостью 22 тысячи рублей наложен арест.

КСТАТИ

Главу регионального управления Росгвардии заключили под стражу

Начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Владимирской области подозревают в получении взятки от собственных подчиненных. Возбуждено уголовное дело (подробнее…).




Другие новости
Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!»
смотреть все
mob_banner1