При пожаре в Петушинском районе погибла женщина и пострадал мужчина

При пожаре в Петушинском районе погибла женщина и пострадал мужчина

18 октября в 05:27 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре. Загорелся дачный дом по адресу: Петушинский район, СНТ «Родник», 3-я улица.

По информации пресс-службы ведомства, пожарные ликвидировали огонь на площади 17, 5 квадратных метров и не допустили распространения огня на соседний дачный дом.

— На месте пожара был найден труп женщины 1954-го года рождения, постоянно проживавшей в городе Орехово-Зуево Московской области, — сообщает пресс-служба МЧС.

Также на пожаре пострадал 59-летний мужчина. Он госпитализирован в ЦРБ города Петушки с ожогами и отравлением угарным газом.

IMG-20201018-WA0009.jpg

Дознаватели МЧС установили, что в сгоревшем доме отопления не было и жильцы пользовались электрообогревателями. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара стал аварийный режим работы электросети. Рассматриваются и другие версии произошедшего.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о необходимости контроля за работающими электроприборами и недопустимости эксплуатации неисправного электрооборудования и электросети, а также её перегрузок.




Другие новости
196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу С момента открытия музей пожарной охраны Владимирской области посетили более 400 тысяч человек Во Владимире открылась выставка Виктора Софронова «Ангелы и люди», приуроченная к 65-летию художника Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для владимирских студентов В праздничное воскресенье снег и до +2 °С
смотреть все
mob_banner1