С начала года во Владимирской области зафиксировано более тысячи случаев мошенничества

С начала года во Владимирской области зафиксировано более тысячи случаев мошенничества

С начала года на территории Владимирской области было зарегистрировано более 1400 мошенничеств и более 840 краж с банковских счетов, совершенных лицами под видом работников банков, социальных, коммунальных и других служб. Общая сумма ущерба составила более полутора миллионов рублей.

Полицейские просят обратить внимание на наиболее распространенные случаи, которых можно избежать, придерживаясь простых правил.

4 декабря мужчина, представившись сотрудником банка, под предлогом сохранности денег на счету банковских карт, подвергшимся хакерской атаке, завладел 238 тысячами рублей, принадлежавшими жителю города Петушки. Подобный случай произошел 7 декабря. Неизвестный, позвонив 48-летней жительницы села Сновицы и представившись сотрудником банка, выяснил секретные коды, после чего украл 50 тысяч рублей. Также продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы города Мурома, похитившей с банковского счета более 90 тысяч рублей.

В последнее время участились случаи мошенничества в интернете. Аферисты звонят по номерам, указанным в объявлениях, представляются заинтересованными покупателями и сообщают, что готовы внести предоплату за товар на банковскую карту. После получения реквизитов банковской карты и персональных данных, преступники списывают деньги со счетов потерпевших.

Так, например, 7 декабря житель Кольчугино лишился 25 тысяч рублей, которые были похищены неизвестным. Ранее сотрудниками ОМВД России по Александровскому району при содействии коллег из Орловской области был задержан 36-летний мужчина, разместивший в интернете объявление о продаже строительных материалов, которых на самом деле у него не было.

По-прежнему остаются актуальными визиты мошенников к одиноким пожилым людям под видом работников социальных и жилищно-коммунальных служб, а также продающих товары и услуги сомнительного качества.

Так, 3 декабря мужчина и две женщины, под видом работников коммунальной службы проникли в квартиру 82-летней жительницы города Муром. После их ухода пожилая женщина не досчиталась 27 тысяч рублей.





Другие новости
Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28
смотреть все
mob_banner1