При катании на «ватрушках» 14 детей во Владимирской области получили переломы

При катании на «ватрушках» 14 детей во Владимирской области получили переломы

За период новогодних праздников с 1 по 10 января в 2021 году в областную клиническую больницу во Владимире поступили 38 детей с переломами различной степени тяжести. Причем 14 юных пациентов получили травмы при катании на «ватрушках». Это больше, чем в 2020 году.

Дети поступали в ОДКБ со всей области с такими травмами, как переломы рук, ног, открытый перелом голени, перелом ключицы.

Основной причиной данных травм медики называют несоблюдение правил безопасности во время спуска с горок — столкновения и катание «паровозиком».

При этом в ОДКБ подчеркнули, что за период праздников не было ни одного пациента с травмами, полученными при использовании пиротехники.




Другие новости
На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога
смотреть все
mob_banner1