Пожарные отстояли 4 дома в деревне Луньково Судогодского района

Пожарные отстояли 4 дома в деревне Луньково Судогодского района
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Пожар произошел накануне поздним вечером. Из-за короткого замыкания загорелся деревянный дом в  деревне Луньково Судогодского района. По приезду первых пожарных подразделений частный дом был охвачен огнём по всей площади - 270 кв. м. Перед сотрудниками МЧС России стояла задача - отстоять соседние 4 дома.

Тушение осложняли сильный ветер и удалённость водоисточника. Воду на тушение забирали из противопожарного пруда садового товарищества «Марьино», расположенного в 1,5 км от места пожара. 

Помощь сотрудникам МЧС России оказал житель Луньково, он разрешил забрать воду из небольшого пруда на своём участке и обеспечил подъезд к нему пожарной техники.

В результате пожара пострадал 1 дом. Соседние дома сохранены. Среди жителей пострадавших нет.

К тушению привлекался 21 человек, 6 единиц техники.

Предварительная причина - аварийный режим работы электросети.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1