Пожарные отстояли 4 дома в деревне Луньково Судогодского района

Пожарные отстояли 4 дома в деревне Луньково Судогодского района
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Пожар произошел накануне поздним вечером. Из-за короткого замыкания загорелся деревянный дом в  деревне Луньково Судогодского района. По приезду первых пожарных подразделений частный дом был охвачен огнём по всей площади - 270 кв. м. Перед сотрудниками МЧС России стояла задача - отстоять соседние 4 дома.

Тушение осложняли сильный ветер и удалённость водоисточника. Воду на тушение забирали из противопожарного пруда садового товарищества «Марьино», расположенного в 1,5 км от места пожара. 

Помощь сотрудникам МЧС России оказал житель Луньково, он разрешил забрать воду из небольшого пруда на своём участке и обеспечил подъезд к нему пожарной техники.

В результате пожара пострадал 1 дом. Соседние дома сохранены. Среди жителей пострадавших нет.

К тушению привлекался 21 человек, 6 единиц техники.

Предварительная причина - аварийный режим работы электросети.

 




Другие новости
В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья
смотреть все
mob_banner1