Пожарные отстояли 4 дома в деревне Луньково Судогодского района

Пожарные отстояли 4 дома в деревне Луньково Судогодского района
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Пожар произошел накануне поздним вечером. Из-за короткого замыкания загорелся деревянный дом в  деревне Луньково Судогодского района. По приезду первых пожарных подразделений частный дом был охвачен огнём по всей площади - 270 кв. м. Перед сотрудниками МЧС России стояла задача - отстоять соседние 4 дома.

Тушение осложняли сильный ветер и удалённость водоисточника. Воду на тушение забирали из противопожарного пруда садового товарищества «Марьино», расположенного в 1,5 км от места пожара. 

Помощь сотрудникам МЧС России оказал житель Луньково, он разрешил забрать воду из небольшого пруда на своём участке и обеспечил подъезд к нему пожарной техники.

В результате пожара пострадал 1 дом. Соседние дома сохранены. Среди жителей пострадавших нет.

К тушению привлекался 21 человек, 6 единиц техники.

Предварительная причина - аварийный режим работы электросети.

 




Другие новости
В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1