Потерявшуюся в лесу малышку искали с помощью вертолета

Потерявшуюся в лесу малышку искали с помощью вертолета

Вечером 20 сентября в «тревожную» службу 112 поступил звонок от женщин, которые заблудились в лесу. Две дачницы вместе с двухгодовалой девочкой отправились за грибами, но вскоре потерялись в незнакомой местности. Дежурная службы спасения посоветовала женщинам оставаться на месте и беречь заряд телефона. Так как среди потерявшихся была совсем маленькая девочка, спасатели решили задействовать в поисках вертолет. Но из-за большого количества поисковых операций он смог вылететь на место только после восьми часов вечера

В ожидании вертолета к поискам «потеряшек» приступили сотрудники полиции и волонтеры отряда «Лиза Алерт». Заблудившихся пытались вывести на сирену, но это осложнялось тем, что их телефон периодически находился вне зоны действия сети.

В 22:20 на место прибыл вертолет. Несколько раз потерявшиеся видели его над собой, но не могли сообщить об этом. Поиски продолжались и на земле. Около часа ночи женщин с малышкой удалось обнаружить. Была проведена эвакуация. 

Малышка стала 100-й, юбилейной, найденной живой силами «Лизы Алерт» потерявшейся. «Поиск маленькой девочки в лесу  это болезненная и символичная тема для нашего отряда. В этот раз все закончилось благополучно», — говорится в группе поискового отряда.  




Другие новости
Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка Следком завел уголовное дело по факту падения наледи с высотки и травмирования женщины
смотреть все
mob_banner1