Приехавший на заработки в Покров читинец не удержался и украл из кафе кондиционер

Приехавший на заработки в Покров читинец не удержался и украл из кафе кондиционер
Фото: telegra.ph

46-летний уроженец Читинской области приехал в город Покров на заработки. Но что-то пошло не так и он остался без работы. Искать новую, видимо, он не стал пробовать и ударился во все тяжкие.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Разбив стекло в окне, мужчина проник в помещение городского кафе, откуда похитил ценное имущество: кондиционер, кабель и медные трубы. Похищенное имущество сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил. Ущерб оценили в 74 тысячи рублей. Сообщили в региональном УМВД.

Конечно, читинца поймали. Он много наследил на месте преступления. Исследования изъятых следов указали на ДНК-профиль мужчины. Оказывается, уроженец Читинской области был уже ранее судим.

Впоследствии мужчина был задержан полицейскими в городе Москве. Свою вину обвиняемый признал полностью. Ближайшие пару лет он проведёт в колонии.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1