Начальнику «Владупрдора» предъявлено обвинение во взятке в крупном размере

Начальнику «Владупрдора» предъявлено обвинение во взятке в крупном размере
Фото: СК Владимирской области

Михаила Климова, начальника ГБУ «Владупрадор», обвиняют в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщают УФСБ России по Владимирской области и СУ СК России по Владимирской, которые возбудили против него уголовное дело.

По версии следствия, в 2022 году «Владупрадор» заключил с одной из московских подрядных организаций госконтракт, в соответствии с которым подрядчик должен был выполнить ремонт на ряде участков дорог в Киржачском районе Владимирской области. Однако при приемке выполненных работ сотрудники «Владупрадор» выявили нарушения (отсутствие укрепления обочин дорожного полотна), не позволяющие произвести подписание соответствующих актов.

Несмотря на данные обстоятельства, фигурант дал указания подчиненным сотрудникам произвести подписание актов выполненных работ по унифицированной форме, в обмен на незаконное оказание услуг имущественного характера со стороны руководства подрядной организации.

В августе 2024 г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов СУ СК России по Владимирской области возбудило против  Михаила Климова уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК России.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 1 октября 2025 года На слете рабочей молодежи в Коврове обсудили, как замотивировать молодых специалистов Людей пожилого возраста сегодня чествовали во Владимире Владимирец Кирилл Бережнов коллекционирует автоматы и противогазы Второй городской конгресс гражданских и социальных инициатив «Владимир сегодня» собрал участников из разных регионов Члены Молодежной Думы при Законодательном Собрании нашего региона провели первое выездное заседание Общественная палата Владимирской области обсудила возможность пересмотра тарифов на сотовую связь В Судогодском районе нашли живым пропавшего 15-летнего подростка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2025 года На суздальских полях монахини женского православного монастыря выращивают кормовую свёклу Фонд защиты прав дольщиков выкупит недостроенный дом на Никитской Во Владимире завершили ремонт пешеходного моста через реку Рпень В школе № 15 в Гусь-Хрустальном монтируют утеплитель на фасаде 38 СНТ Владимирской области завершили дачный сезон с долгами за электроэнергию 59-летний мужчина пострадал на пожаре в пятиэтажке в Меленках Правоохранители выяснили, что стало причиной обрушения в одном из сетевых магазинов на улице Мира В Муроме завершается капремонт детсада № 62 Сегодня во Владимирской области пройдет профилактическая проверка систем оповещения населения Победу в «Финале четырех» одержали наши баскетболистки «Владимирские львицы»
смотреть все
mob_banner1