На водителя самосвала, сбившего геодезиста на суздальской трассе, заведено уголовное дело

На водителя самосвала, сбившего геодезиста на суздальской трассе, заведено уголовное дело

Водитель не заметил молодого человека, когда ехал по строящемуся участку трассы.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По факту смерти мужчины в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

Следователи завершили проверку. Выяснили, что 22-летний житель Лакинска управлял грузовым автомобилем, двигался задним ходом по участку автомобильной дороги Р-132 «Золотое кольцо» около поворота на село Черниж. Он совершил наезд на мужчину, выполнявшего геодезические работы. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Следователями проводятся допросы очевидцев и иных лиц, назначена судебно-медицинская экспертиза, осматривается документация, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также проверку действий лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при выполнении строительных работ, - сообщают в пресс-службе следственного управления.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1