На Горьковской железной дороге за полгода погибли четыре ребёнка

На Горьковской железной дороге за полгода погибли четыре ребёнка
Фото: пресс-служба администрации города Владимира

Горьковская региональная дирекция железнодорожных поездов (филиал ОАО "РЖД") сообщает, что по итогам первого полугодия 2021 года на объектах инфраструктуры Горьковской железной дороги произошел рост числа случаев травмирования граждан.

В первом полугодии травмировано уже 80 граждан. 57 человек - со смертельным исходом.

 — Особую тревогу вызывает рост травмирования на объектах железной дороги детей. В 2020 году от движущихся поездов и воздействия электротока было травмировано 9 подростков (6 — смертельно), а с начала 2021 года пострадало уже 8 подростков (из них 4 ребёнка — смертельно), — сказано в сообщении пресс-службы администрации города Владимира.

Для усиления профилактической работы по предупреждению травматизма несовершеннолетних от наезда поездов и воздействия электротока на территории объектов железнодорожной инфраструктуры с 7 июля по 4 августа 2021 года объявлен особый режим по предупреждению транспортных происшествий.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1