На имущество завода «Автоприбор» наложен арест

На имущество завода «Автоприбор» наложен арест

Октябрьский районный суд города Владимира наложил арест на имущество завода «Автоприбор»: на квартиры, шесть земельных участков и пр.

Напомним, бывший гендиректор предприятия Алексей Мельников предстанет перед судом — его обвиняют в нескольких экономических преступлениях. По данным регионального Следкома, в 2011-2012 годах Мельников умышленно совершил неправомерное отчуждение земельных участков и иного имущества завода, а также обременил его обязательствами в пользу подконтрольных организаций, которые возглавляли его родственники.

От действий Мельникова также пострадали банк «ВТБ» и МИНФНС. Речь идет о взятых в кредит средств на сумму около 1,5 миллиарда рублей. Деньги якобы должны были пойти на развитие производства. Долг впоследствии погашен не был.

Помимо прочего, Алексея Мельникова обвиняют в хищении заводского имущества (8 квартир, 40 % доли в уставном капитале коммерческой организации, производственной линии) в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями.

Сейчас Мельников находится под подпиской о невыезде. В ходе допроса бывший гендиректор предприятия своей вины не признал.

Дело предстоит рассматривать владимирскому Фрунзенскому районному суду.

ПО ТЕМЕ

Вмешательство Роструда вернуло апрельские зарплаты рабочим «Автоприбора» 

Ранее причины зарплатной задержки объясняла директор по персоналу ОАО «Автоприбор» Наталья Иванова. По ее словам, завод снял 85 миллионов рублей со своих банковских счетов для того, чтобы погасить налоговую задолженность (подробнее...).




Другие новости
Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!»
смотреть все
mob_banner1