Ковровчанин помог пожарным спасти людей

Ковровчанин помог пожарным спасти людей

Житель Коврова отличился, помогая пожарным спасать людей из горящего общежития. Напомним, 16 сентября в городе оружейников, в комнате четвертого этажа в доме №57 по улице Островского, вспыхнул огонь. Как мы писали ранее, сотрудники МЧС спасли жизни 10 человек.

Очевидец пожара Андрей Самойлов еще до прибытия ковровских спасателей вывел из здания троих людей, после чего активно помогал огнеборцам. Руководство 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области рассматривает вопрос о поощрении отважного ковровчанина.

Однако история на этом не закончилась. Буквально через пару дней в этом же доме снова произошел пожар. Около 1:40 ночи 18 сентября огонь вспыхнул на том же этаже, но уже в соседней комнате. Сотрудники МЧС спасли 12 человек при помощи спецустройств. Всего пожарные эвакуировали 60 человек. Один пострадавший, получив серьезное отравление угарным газом, умер в больнице.

Площадь пожара составила 35 квадратных метров. Причины возгорания устанавливаются.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД После вмешательства прокуратуры заблокировали сайты с инструкцией по хищению электроэнергии Свыше 1,2 жителей Владимирской области пожаловались на работу банков Центр карьеры Владимирской области выставил 1217 вакансий в сфере здравоохранения Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево В 25 домов Коврова возвращается тепло и горячая вода после ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1