В Коврове на пожаре в общежитии спасли 10 человек

В Коврове на пожаре в общежитии спасли 10 человек

Резонансный пожар произошел вчера, около 16:00, в Коврове. Сгорела одна из комнат на четвертом этаже второго корпуса общежития в доме №57 по улице Островского. В социальных сетях ковровчане активно обсуждают случившееся, намекая на очевидных (для жильцов общаги) виновников возгорания и негативно отзываясь о работе спасателей. По больше части их замечания в итоге не подтвердились. 

Так, в группе ВКонтакте «Подслушано Ковров» пишут, что два человека на пожаре погибли, а одну девушку увезли без сознания. При этом автор сообщения отмечает, что из-за того, что пожарные забыли отключить электричество во время борьбы с огнем, в здании перегорели все провода. «Искрились провода, мы сообщили в пожарную службу, и они приехали еще раз. Будьте аккуратны!!!» — сказано в анонимном сообщении.

Пожар Подслушано Ковров_.jpg

Фото из группы ВКонтакте «Подслушано Ковров»

Ниже комментаторы уточняют, что оба погибших – мужчины, причем наркоманы и виновники пожара. В другой группе ВКонтакте «Подслушано Ковров» автор сообщения указывает на явный поджог: «Полыхала общага! Островского, 57. Подожгли детдомовские уроды. Этаж не пригоден к жилью. Началось все с сатанинской комнаты — вот ее фото.  На всем этаже нет освещения, висят провода, кругом угли».

Пожар_1.jpg

Фото из группы ВКонтакте «Подслушано Ковров»

В пресс-службе МЧС сообщили, что, по их данным, в пожаре никто не погиб, пострадал только один человек. Огнеборцы нашли его без сознания и перенесли в карету скорой помощи. Всего 10 человек были спасены пожарными. Также в МЧС отметили, что решение об отключении электросетей было принято вовремя. 

Краткие сведения о пожаре на сайте МЧС России по Владимирской области выглядят так:

«В 15-59 16 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г. Ковров, ул. Островского, д. 57, корп. 2. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Ковровского гарнизона. Время прибытия первого подразделения 16-05. Открытое горение на пожаре было ликвидировано в 16-30. Полностью пожар был ликвидирован в 17-10. Площадь пожара составила 12 кв. м. Имеется пострадавший. Спасено 10 человек. К ликвидации последствий пожара привлекалось от МЧС России 11 человек и 4 единицы техники».

Очевидцы пожара отметили в социальных сетях, что пожарные действительно приехали очень быстро. Однако мужчина, который вызывал спасателей, остался недоволен тем, что техника, эвакуировав с пятого этажа первую семью, сразу «заглючила» и перестала работать. Другой комментатор предположил, что для нормальной работы спецтехнике нужна ровная поверхность, которой не наблюдалось возле общежития. В пресс-службе МЧС пояснили, что автоколенчатый подъемник, который работал на пожаре, согласно нормам, предполагает нахождение только двух человек на площадке. В экстремальной ситуации эвакуироваться хотело большое количество людей, подъемник спустил их в аварийном режиме.  Через какое-то время он вновь начал работать. 

Отдельное сочувствие пользователи соцсетей выразили жителям общежития, оставшимся отрезанными от выходов. Ведь умывальники, где можно намочить тряпку, чтобы прижать к лицу,  находятся только на кухне.




Другие новости
Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах
смотреть все
mob_banner1